вид  
15 Июня 2025г, Воскресенье€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Viessmann представил новые модули подключения конденсационных котлов

20 Сентября 2018
Viessmann представил новые модули подключения конденсационных котлов

В августе 2018 года компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, выпустила усовершенствованный модуль сопряжения отопительного контура для конденсационных газовых котлов Vitodens 200-W мощностью от 49 кВт. Теперь узел имеет в своем составе гидравлический разделитель (гидрострелку) для уравновешивания расходов теплоносителя в контурах котла и отопительной системы.

Кроме того, в его состав входят предохранительный клапан, энергоэффективный циркуляционный насос, краны развоздушивания и подпитки, предусмотрено подключение расширительного бака.

Таким образом, новый модуль позволяет обойтись без дополнительной обвязки котла, сэкономить на дополнительном оборудовании, свести процесс подключения к нескольким элементарным операциям и уменьшить площадь котельной.

Во вторичных контурах системы теплоснабжения расход теплоносителя переменный. Это обусловлено естественными причинами: погодными колебаниями, применением терморегуляторов, непостоянством потребности в отоплении и т. д. В то же время для нормальной работы котла и максимально эффективного использования топлива необходимо поддерживать в первичном (котловом) контуре постоянный расход теплоносителя для каждого уровня мощности.

Вместо сложных работ по монтажу обвязки котла теперь нужно лишь присоединить к нему модуль сопряжения с помощью двух накидных гаек. После этого к модулю подключается коллектор отопительного контура, который может быть присоединен как справа, так и слева. В случае более сложной системы, включающей емкостный водонагреватель (бойлер), его подключают позади гидравлического разделителя с помощью оригинальных принадлежностей.Viessmann представил новые модули подключения конденсационных котлов

Для согласования контуров водонагревателя и котла между собой и служит гидравлический разделитель. «Теперь он встроен в модуль сопряжения, который полностью заменяет всю обвязку оборудования»,объясняет Игорь Кениг, руководитель Академии Viessmann в России.

Решение стало логическим продолжением выпущенного в 2017 году комплекта гидравлических принадлежностей для каскадного подключения Vitodens 200-W, в состав которых также был включен гидравлический разделитель.

Одиночные котлы такой мощности находят применение в частных домах площадью от 200 м2, таунхаусах, малоэтажных многоквартирных зданиях, мини-гостиницах, а также используются для теплоснабжения небольших офисных и коммерческих зданий, фермерских хозяйств и т. д.

Справка:

Группа компаний Viessmann – ведущий мировой производитель оборудования для отопительных, промышленных и холодильных систем. В основанной в 1917 году компании работают свыше 12 000 человек; оборот компании составляет 2,25 миллиарда евро.

Компания Viessmann является крупным международным концерном, в составе которого 23 производственных предприятия в 12 странах, сбытовые филиалы и представительства в 74 странах и 120 торговых представительств по всему миру. На долю экспорта в компании приходится 54 % от всего товарооборота.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам компании Viessmann


Метки инновации промышленное оборудование Viessmann конденсатное оборудование Viessmann Group холодильное оборудование инновационные технологии отопительное оборудование инновационная деятельность конденсационные котлы

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)