вид  
2 Января 2026г, Пятница€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


АО «Транснефть - Приволга» провело масштабные ремонтные работы на магистральных нефтепроводах

15 Августа 2018

АО «Транснефть – Приволга» завершило плановые ремонты на объектах магистральных нефтепроводов (МН) Куйбышев – Тихорецк и Жирновск – Волгоград. Работы продолжались с 7 по 9 августа на территории Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областей.

В период плановой остановки МН Куйбышев – Тихорецк на участке «Самара – Зензеватка» специалисты центральных ремонтных служб (ЦРС) Самарского и Саратовского районных нефтепроводных управлений (РНУ) вырезали три дефекта на линейной части и вантуз на лупинге диаметром 700 мм, врезали тройник на отводе на резервную нитку подводного перехода через р. Б.Иргиз, заменили задвижку и произвели средний ремонт двух задвижек на линейной части МН.

На нефтеперекачивающей станции (НПС) «Самара-1» бригады ЦРС провели средний ремонт пяти задвижек, вырезали два дефекта на сбросном коллекторе специального пружинного предохранительного клапана (СППК), подключили приемный коллектор резервуара стального вертикального (РВС) объемом 20000 куб.м к технологическим трубопроводам станции и произвели монтаж магистрального насосного агрегата (МНА) №3. На НПС «Совхозная-2» заменили коллекторы дренажа и утечек, а на технологических трубопроводах станции смешения нефти (ССН) вырезали один дефект в остановку МН Альметьевск – Куйбышев-2. Специалисты ЦРС Саратовского РНУ заменили два обратных клапана на НПС «Бородаевка-1» и произвели средний ремонт обратного клапана и задвижки на камере приема средств очистки и диагностики (КП СОД) НПС «Красноармейская-1».

В период плановой остановки МН Куйбышев – Тихорецк на участке «Зензеватка – 1193 км» специалисты ЦРС Волгоградского РНУ заменили три задвижки и вырезали три дефекта на КП СОД на 802 км. Кроме этого, в регламентные сроки был подключен построенный переход через железную дорогу «Пролетарск - Топливохранилище». Во время остановки МН Жирновск – Волгоград были вырезаны дефект и три ненормативных патрубка отбора давления, произведен средний ремонт трех задвижек на НПС «Ефимовка» и заменена задвижка на КП СОД на 332 км МН Саратов-Кузьмичи.

Плановые ремонты велись круглосуточно силами центральных ремонтных служб (ЦРС) Самарского, Саратовского и Волгоградского РНУ в рамках реализации программы технического перевооружения и реконструкции (ТПиР) 2018 года с целью повышения надежности эксплуатации нефтепроводов.

В ремонтных работах одновременно были задействованы 24 бригады общей численностью 757 человек и 345 единиц спецтехники и оборудования, в том числе привлекалась техническая помощь АО «Транснефть – Дружба», АО «Транснефть – Верхняя Волга» и АО «Транснефть – Север».

Магистральные нефтепроводы запущены в работу в соответствии с графиком.

Справка:

АО «Транснефть — Приволга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). АО «Транснефть — Приволга» - оператор магистральных нефтепроводов, расположенных в Республике Татарстан, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областях. Полное наименование — Акционерное общество «Транснефть — Приволга». Штаб-квартира — в Самаре.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам АО «Транснефть — Приволга»

Метки ремонт трубопроводная арматура ремонт трубопроводной арматуры Нефть и газ Транснефть обратный клапан замена трубопроводной арматуры трубопровод Транснефть – Приволга задвижка нефтегазовая отрасль насосный агрегат магистральный нефтепровод предохранительные клапаны АО Транснефть – Приволга


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)