АО «ГИДРОМАШСЕРВИС» ― объединенная торговая компания Группы ГМС ― изготовила и поставила партию насосных агрегатов на насосную станцию 2-го подъёма Тверецкого водозабора (ООО «Тверь Водоканал»).
Насосные агрегаты разработаны и изготовлены АО «ГМС Ливгидромаш» в соответствии со специальными техническими требованиями заказчика для работы в определённом диапазоне технических характеристик насосной станции. Агрегаты укомплектованы центробежными насосами двустороннего входа серии DeLium D500-735 номинальной подачей 3600 м³/ч и напором 72 м, которые характеризуются улучшенными показателями эксплуатационной надежности и увеличенным сроком службы. Гидравлика проточной части насосов спроектирована с использованием современных методов компьютерного моделирования.
Проект реализован с целью модернизации и реконструкции централизованных систем водоснабжения и водоотведения г. Твери. Ранее Группа ГМС уже поставляла в адрес ООО «Тверь Водоканал» насосы серий ЭЦВ, Д и СМ, а также станции управления и защиты насосного оборудования серии HMS Control.
Справка:
Группа ГМС является одним из крупнейших в России и СНГ производителей насосного, компрессорного оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, одним из ведущих производителей блочно-комплектного нефтепромыслового оборудования, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефтегазодобычи и объектов водного хозяйства.
Бизнес Группы ГМС организован в виде трех специализированных подразделений, которые объединяют в себе предприятия и структурные подразделения, осуществляющие разработку проектной и конструкторской документации, изготовление и поставку оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, последующее техническое обслуживание и обеспечение запасными частями.
Узнать больше о компании «Группа ГМС», можно здесь
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «Группа ГМС»
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания HAWLE (Германия) открыла новое...
ООО «Арматурный Завод» адаптировало производство под обновленный стандарт ПАО «Газпром...
Компания «АКСИ ТЕХ» анонсировала свои планы по стратегическому развитию производства в...