вид  
14 Июня 2025г, Суббота€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Водоприбор" предлагает расходомеры, работающие на инновационных принципах

25 Июля 2018
Эффект гидродинамической левитации шара заключается в следующем. Если в проточном канале по ходу потока поместить сопло, шар и ограничитель перемещения шара при отсутствии измеряемой среды, то при движении измеряемой среды, например жидкости, начиная с некоторого минимального расхода, шар устанавливается на некотором расстоянии от сопла и ограничителя.

При дальнейшем увеличении расхода до максимального шар не меняет своего положения — левитирует в потоке. Левитация шара сохраняется при любой пространственной ориентации проточного канала. Потоки могут быть как восходящими, так и нисходящими.              


Эффект гидродинамической левитации сохраняется так же для тел иной сферической формы, например, эллипсоиды вращения и др.


Если в шаре выполнить сквозное диаметральное отверстие, то он, находясь в точке левитации, приобретает вращательное движение. Скорость вращения пропорциональна расходу и практически не зависит от местного сопротивления перед соплом.

Эти особенности были положены в основу разработки преобразователей расхода агрессивных и нейтральных жидкостей и газов. Диапазон измерения расходов равен 20-30-кратному минимальному расходу. Диапазон можно значительно расширить, если лобовую часть ступицы турбинки выполнить в виде полусферы, обеспечивающей гидродинамическое уравновешивание (левитацию) такого преобразователя расхода. Такое решение позволяет создавать расходомеры с минимальной нагрузкой на подшипники с частично или полностью гидродинамически уравновешенным (левитирующим) преобразователем расхода. Время работы на максимальных расходах в течение суток для таких приборов не ограничивается. 

Гидродинамическое уравновешивание ротора позволяет создавать расходомеры без осей и подшипников, что значительно увеличивает их ресурс работы.


Справка:

Завод «Водоприбор» – современное московское предприятие, специализирующееся на производстве комплексных систем учета воды, тепла и запорной арматуры европейского качества, внедрении инновационных продуктов, в том числе, автоматизированных систем комплексного учёта энергоресурсов (АСКУЭ). Руководство завода комбинирует 120-летние традиции производства, передовые технологии и эффективные подходы к управлению бизнесом. Сочетание этих компонентов в совокупности с генерацией оригинальных конструкторских идей обеспечивает конкурентоспособность предприятия в современных рыночных условиях.

На протяжении многих лет компания поддерживает стабильные партнерские отношения с крупнейшими предприятиями жилищно-коммунального хозяйства России: МГУП «Мосводоканал», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ГП «Калугаоблводоканал» и других городов.

АО УК «Завод Водоприбор» активно развивает дилерскую сеть, как в столице, так и за ее пределами. Для удобства гарантийного и послегарантийного обслуживания открыто более 14 сервисных центров на территории РФ.

Предприятие выпускает продукцию, востребованную потребителями: задвижки, приборы учета воды, вантузы, гидранты, фильтры для очистки воды, затворы, соединительные узлы и многое другое. Специалисты завода предоставляют комплекс услуг по проектированию, изготовлению и обследованию узлов коммерческого учета воды, поверке и калибровке счетчиков воды.

Система менеджмента качества выпускаемых изделий сертифицирована на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008. Продукция АО УК «Завод Водоприбор» неоднократно становилась лауреатом конкурса «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века» и была подтверждена Платиновыми и Золотыми Знаками качества.

В настоящее время АО УК «Завод Водоприбор» является действующим членом Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей, Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, Ассоциации строителей России, Первой национальной организации строителей, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей). Предприятие ведет активную работу по борьбе с фальсифицированными и контрафактными товарами в сфере водопотребления, проводит исследования и испытания приборов учета воды, выступает с докладами в профильных комитетах.

     





 Узнать больше о АО УК «Завод Водоприбор» можно здесь 

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам АО УК «Завод Водоприбор»


Метки Водоприбор задвижки запорная арматура инновационные разработки приборы учета расходомер гидродинамическая левитация проточный канал комплексные системы учета энергоресурсы

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)