вид  
12 Февраля 2026г, Четверг€ — 92.4750,  $ — 77.4648загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Поставщиков тепла начнут штрафовать за непредставление сведений о фактических запасах топлива

23 Июля 2018
Поставщиков тепловой энергии начнут штрафовать за непредставление информации или представление недостоверной информации о фактических запасах топлива и их соответствии нормативам запасов топлива. Соответствующий законопроект о внесении изменений в КоАП РФ в Госдуму внесен Правительством России. 

Согласно документу, Кодекс об административных правонарушениях планируется дополнить новой статьей 19.7.5-3, устанавливающей административную ответственность за указанные нарушения.

Непредставление или представление недостоверной информации собственниками или иными законными владельцами источников тепловой энергии, осуществляющими продажу тепловой энергии (мощности), теплоносителя потребителям, их должностными лицами о фактических запасах топлива и их соответствии нормативам влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 до 50 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от 18 месяцев до трех лет; на юрид. лиц - в размере от 100 до 200 тыс. рублей. 

«Законопроект направлен на обеспечение бесперебойного теплоснабжения, водоснабжения и (или) водоотведения, снижение количества технологических нарушений в работе жилищно-коммунального хозяйства», - отмечено в пояснительной записке к документу. 

Данный законопроект системно связан с проектом федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу обеспечения бесперебойного тепло-, водоснабжения и водоотведения", также разработанным Минстроем России. В случае его принятия, для ликвидации чрезвычайных ситуаций или устранения угрозы их возникновения станет возможным введение публичного управления и назначение публичного управляющего ресурсоснабжающими организациями.

Законопроекты направлены на обеспечение бесперебойного теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, снижение количества технологических нарушений в работе жилищно-коммунального хозяйства.

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Ростепло

Метки Госдума РФ законопроект штраф теплоэнергия мощность поставщики тепла непредоставление информации административная ответственность недостоверная информация теплоноситель


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Интеллектуальные решения в электромагнитных клапанах: инженерные тенденции и новые подходы к надежности С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Интеллектуальные...
Современные системы автоматизации технологических процессов предъявляют все более жесткие требования к исполнительным устройствам, работающим
Барнаульский котельный завод поставил партию запорных клапанов для ТЭС «Рамин» в Иране Барнаульский котельный завод поставил партию запорных клапанов для ТЭС «Рамин» в Иране
Поставка выполнена в рамках продолжающегося сотрудничества: это не первая отгрузка БКЗ в адрес данного заказчика
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)