вид  
14 Ноября 2025г, Пятница€ — 93.6953,  $ — 80.6010загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТВЭЛ и Владимирская область согласовали Дорожную карту по развитию сотрудничества

22 Июня 2018
20 июня на Ковровском механическом заводе состоялась стратегическая сессия с участием Губернатора Светланы Орловой, президента АО «ТВЭЛ» Натальи Никипеловой и руководителей промышленных предприятий Владимирской области.

В ходе мероприятия были согласованы основные положения «дорожной карты» по развитию сотрудничества между администрацией Владимирской области, АО «ТВЭЛ» и бизнес-сообществом 33-го региона. Документ в окончательной редакции планируется подписать в ближайшее время.

«Во Владимирской области мы стараемся создать максимально благоприятные условия для притока инвестиций, - отметила Светлана Орлова. –Узнав о планах компании «ТВЭЛ» по диверсификации, мы предложили сотрудничество. Нынешняя стратегическая сессия вывела его на очередную ступень. Совместная деятельность позволит достичь нескольких целей. Это укрепление и развитие региональной кооперации, открытие новых перспективных предложений на рынке труда. В конечном счёте, реализация общего проекта будет способствовать росту экономики и решению задач, поставленных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, по повышению качества жизни наших граждан».

«Дорожная карта» направлена на развитие научной и производственной кооперации между предприятиями Владимирской области и Топливной компании. Документ предусматривает организацию презентаций проектов, отбор приоритетных предложений и их детальную проработку для реализации, в том числе и за счёт средств венчурного фонда Госкорпорации «Росатом».

Предполагается, что сотрудничество между предприятиями компании «ТВЭЛ» и Владимирской областью будет вестись по таким направлениям как «Нефтесервис», «IT, автоматизация и роботизация», «Накопители энергии и электротранспорт» и «Аддитивные технологии».

«Целью создания новых направлений бизнеса является использование производственного, технологического и кадрового потенциала предприятий Топливной компании «ТВЭЛ» и регионов их расположения для кратного роста выручки, - сказала Наталья Никипелова. - А это не только устойчивое развитие предприятий, но и рост поступлений в региональные и местные бюджеты, и создание новых высокотехнологичных рабочих мест».

В рамках стратегической сессии представители 23 предприятий Владимирской области, в том числе ООО «Бакулин Моторс Групп», ОАО «Ковровский электромеханический завод», ОАО «Завод имени В.А. Дегтярева» и ФКП «Государственный лазерный полигон «Радуга» представили свои возможности в области производства инновационной продукции, которое может быть развернуто в кооперации с Топливной компанией Росатома «ТВЭЛ».

Справка:

АО «ТВЭЛ» создано 12 сентября 1996 года в соответствии с Указом Президента РФ, входит в состав Госкорпорации «Росатом». Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» включает в себя предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. 

АО «ТВЭЛ» обеспечивает ядерным топливом 75 энергетических реакторов в 14 странах мира, исследовательские реакторы в восьми странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-центра "Росатом"

Метки Светлана Орлова развитие ТВЭЛ сотрудничество Ковровский механический завод ТВЭЛ атомная отрасль дорожная карта Владимирская область АО ТВЭЛ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав» Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Производственную площадку МК «Сплав» посетили участники «Космической олимпиады». Среди гостей – школьники и гимназисты Новгородской области, прошедшие сложный конкурсный отбор, чтобы стать победителями и отправиться на космодром «Байконур».
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025 Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025
Он продемонстрировал свои умения в номинации «Механизированная сварка проволокой сплошного сечения в активном газе».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)