вид  
16 Июня 2025г, Понедельник€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «ОКБМ Африкантов» - лауреат конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент»

8 Мая 2018
АО «ОКБМ Африкантов» стало лауреатом конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент» по итогам 2017 года.

Итоги конкурса подводились на ХII Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды». На конкурсе отбирались проекты, реализуемые промышленными предприятиями и организациями в области рационального природопользования и охраны окружающей среды. 

За достижения в области рационального природопользования Генеральный директор-Генеральный конструктор АО «ОКБМ Африкантов» Дмитрий Зверев награжден почетным знаком «Эколог года-2018». 

«ОКБМ постоянно улучшает систему экологического менеджмента, - отмечает начальник отдела охраны окружающей среды АО «ОКБМ Африкантов» Алексей Денисов. - Деятельность экологического отдела и всего коллектива организации позволяет минимизировать негативное воздействие на окружающую среду. Так, в 2017 году по сравнению с 2016 годом удалось уменьшить образование отходов производства и потребления на 17 %, массу выбросов в атмосферу на 18 %, объемы сброса сточных вод на 4 %».


Справка:

Акционерное общество «Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова» (АО «ОКБМ Африкантов», входит в состав курируемых компаний АО «Атомэнергомаш» - машиностроительного холдинга Госкорпорации «Росатом») - крупный научно-производственный центр атомного машиностроения, располагающий многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой. Научно-производственный потенциал предприятия позволяет выполнять весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и оборудования для них.

АО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. АО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 проектно-конструкторских, инжиниринговых, производственных и сервисных предприятий на территории России и за рубежом.

Госкорпорация «Росатом» является крупнейшей генерирующей компанией в России, которая обеспечивает 33% электроэнергии в европейской части страны, а в мире занимает 2 место по генерации атомной электроэнергии. «Росатом» занимает лидирующее положение на мировом рынке ядерных технологий, занимая 1 место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом, 2 место в мире по запасам урана и 3 место в мире по объему добычи урановой руды. Росатом обеспечивает 36% мирового рынка услуг по обогащению урана, являясь мировым лидером по этому направлению.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-службы АО «ОКБМ Африкантов»


Метки Атомэнергомаш ОКБМ Африкантов Госкорпорация Росатом АО ОКБМ Африкантов промышленность конференция ОКБМ им.И.И.Африкантова экология лауреат АО ОКБМ Африкантов лауреат конкурса

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)