вид  
12 Февраля 2026г, Четверг€ — 92.4750,  $ — 77.4648загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Римера-Сервис» подвели итоги 2017 года

23 Апреля 2018

Сервисная сеть ГК «Римера» в 2017 году увеличила обслуживаемый фонд до 10 560 скважин (3 379 из которых - в прокате), а также отремонтировала и изготовила более 1,3 млн труб нефтяного сортамента.

В 2017 году количество скважин, которые обслуживает «Римера-Сервис», выросло на 85% (+ 4 851 скважин) по сравнению с 2016 годом. Рост обусловлен победами в тендерах на обслуживание Приобского, Приразломного, Аганского и других месторождений. Также «Римера-Сервис» нарастила долю на рынке сервисного обслуживания установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) до 20% и сохранила долю в 16% на рынке сервисного обслуживания НКТ. Общее количество отремонтированных и изготовленных в 2017 году труб НКТ выросло на 20% - до 1,3 млн штук.

Работы по обслуживанию и прокату УЭЦН компания выполняла для «Томскнефти», «Саратовнефтегаза», «РН-Пурнефтегаза», «РН-Няганьнефтегаза» и «РН-Юганскнефтегаза». Основными клиентами трубного сервиса ГК «Римера» остались «Газпром нефть» и «РН-Няганьнефтегаз».

— В 2017 году перед «Римерой-Сервис» стояли стратегически важные задачи по выходу в новый регион и увеличению обслуживаемого фонда скважин с УЭЦН практически в два раза. Компания достигла этих целей, а также нарастила долю на свободном рынке нефтесервиса РФ на 9%, – пояснил исполнительный директор «Римера-Сервис» Сергей Горбунов. – Увеличить объемы выпускаемой продукции в трубном сервисе удалось за счет освоения новых типоразмеров труб нефтяного сортамента.

В 2018 году «Римера-Сервис» планирует нарастить долю в сервисе УЭЦН за счет увеличения обслуживаемого фонда, а в трубном сервисе - за счет увеличения объемов поставляемой продукции и освоения новых направлений деятельности.

Справка:

Группа компаний «Римера» - нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ, предлагающий предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа компаний «Римера» объединяет предприятия российского нефтяного машиностроения (ООО «Алнас» и ПАО «Ижнефтемаш») и сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России (ООО «Римера-Сервис»).

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2016 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен Группой компаний «Римера».


Узнать больше о ГК "Римера" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Римера"


Метки Римера ГК Римера Римера-Сервис ЧТПЗ Нефть и газ ГК Римера Группа ЧТПЗ Белая металлургия ГК Римера нефтегазовая отрасль техническое обслуживание итоги 2017


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Интеллектуальные решения в электромагнитных клапанах: инженерные тенденции и новые подходы к надежности С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Интеллектуальные...
Современные системы автоматизации технологических процессов предъявляют все более жесткие требования к исполнительным устройствам, работающим
Барнаульский котельный завод поставил партию запорных клапанов для ТЭС «Рамин» в Иране Барнаульский котельный завод поставил партию запорных клапанов для ТЭС «Рамин» в Иране
Поставка выполнена в рамках продолжающегося сотрудничества: это не первая отгрузка БКЗ в адрес данного заказчика
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)