ВМЗ выпустил пробную партию продукции в строящемся центре финишной отделки труб
27 Марта 2018
Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК» г. Москва) в режиме пуско-наладки произвел запуск нарезной линии в строящемся центре финишной отделки обсадных труб. В рамках него совместно с шеф-наладчиками компании Nakata (Япония) произведена пробная партия труб диаметром 244,5 мм с резьбовым соединением «Батресс».
«В процессе технологических испытаний на трубах нарезали резьбу, навернули муфту, опрессовали муфтовое соединение, провели маркировку и пакетировку. В целом пробный запуск центра финишной отделки труб показал удовлетворительные результаты», – прокомментировал управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.
В настоящее время в центре финишной отделки труб завершены основные строительные работы, совместно с поставщиками оборудования ведется интенсивная пуско-наладка оборудования в режиме горячего опробования.
Справка:
Центр финишной отделки труб проектной мощностью 100 000 тонн труб в год занимает часть нового трубоэлектросварочного цеха №1 ВМЗ и является одной из составляющих масштабной программы развития дивизиона нефтегазопроводных труб на Выксунском металлургическом заводе.
Напомним, что данная программа включает организацию новых производств, модернизацию, реконструкцию, а также техническое перевооружение существующих. Это позволит ОМК предложить партнерам, ведущим нефтяным и газовым компаниям, обсадные, насосно-компрессорные и нефтегазопроводные трубы с улучшенными свойствами и удовлетворить их жесткие требования по качеству.
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.