вид  
14 Июня 2025г, Суббота€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Санкт-Петербургский филиал ОАО «ВНИИР-Прогресс» поставил электротехническое оборудование для строительства атомного ледокола ФГУП «Атомфлот»

13 Февраля 2018

Предприятие группы компаний «АБС Электро» - Санкт-Петербургский филиал ОАО «ВНИИР-Прогресс» в рамках реализации контракта с ООО «Балтийский завод-Судостроение» произвело поставку комплектов автоматических переключателей сетей (АПС) и пускозащитной аппаратуры (ПЗА) для универсального атомного ледокола проекта 22220 (ЛК-60Я), заказ №05707.

Двухосадочное атомное ледокольное судно «Сибирь» - первый серийный корабль проекта, рассчитан на преодоление льда толщиной 2,8-2,9 метров с устойчивой скоростью и будет применяться для обслуживания Северного морского пути и проведения различных экспедиций в Арктику. Согласно планам, к 2019 году он пополнит парк судов ФГУП «Атомфлот» госкорпорации «Росатом».

ООО «Балтийский завод-Судостроение» (входит в АО «Объединённая Судостроительная Корпорация») является одним из лидеров на рынке отечественного судостроения. Завод выпускает широкий спектр изделий судовой энергетики и машиностроения, является поставщиком цветного и чёрного литья, как для оснащения кораблей и судов собственной постройки, так и для поставок другим верфям.

Узнать больше о «АБС Электро» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «АБС Электро»


Метки АБС Электро АБС ЗЭиМ Автоматизация ВНИИР Прогресс Атомфлот Балтийский завод – Судостроение

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)