вид  
12 Августа 2025г, Вторник€ — 92.9485,  $ — 79.6677загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОАО «АБС Автоматизация» о развитии реализации продукции на объекты теплоэнергетики Украины

10 Августа 2012
ОАО «АБС Автоматизация» продолжает налаживать контакты с украинскими партнерами. Благодаря мощным усилиям и целенаправленной работе в этом направлении, предприятию удалось достигнуть уровня продаж докризисного периода, а так же показать свой потенциал как производителя и поставщика высококачественного оборудования.

Исторически сложилось, что основными потребителями продукции завода на Украине были металлургические комбинаты, которые в годы кризиса переживали спад уровня производства и стагнацию. Такое положение дел привело к обвалу продаж в отрасли и, как следствие, потере стабильных партнеров для ЗЭиМа. С 2009 года в отношении Украины ведется активная работа по восстановлению и наращиванию потребительского рынка. Сегодня уже достигнуты первые положительные результаты.

В борьбе за украинских партнеров ОАО «АБС Автоматизация» отдало предпочтение теплоэнергетической и нефтегазовой отрасли. Результат планомерной работы в намеченной траектории - эффективное сотрудничество с крупными энергетическими компаниями Днепрэнерго, Западэнерго и Востокэнерго. Возобновлены отношения и с предприятиями нефтегазового сектора.

Но основная целевая группа потребителей сегодня – арматуростроители: с ними, по словам заместителя руководителя Отдела приводов и арматуры Департамента средств автоматизации Константина Коголева, в данное время интенсивно развиваются партнерские отношения.

«В связи с возобновлением инвестирования атомных энергоблоков, в ближайшей перспективе предприятия - работа по масштабному внедрению атомной продукции для Хмельницкой, Южно-Украинской и Запорожской АЭС, – отметил Константин, - В планах - дальнейшее освоение новых рынков, в частности, газового сектора. Выпуск новых приводов, полностью удовлетворяющих техническим требованиям наших заказчиков, позволит конкурировать в этой отрасли не только с отечественными, но и с европейскими производителями. Результат нашей работы сегодня – это доверительное отношение к российскому производителю и к нам, в частности, применение преимущественно комплексного подхода в поставке оборудования и эффективные взаимовыгодные партнерские отношения с Украиной».

Справка:

Открытое акционерное общество "АБС ЗЭиМ Автоматизация" (АБС Автоматизация) разрабатывает и внедряет "под ключ" различные автоматизированные системы управления технологическими процессами, а также изготавливает широкую номенклатуру средств автоматизации для систем промышленной автоматики, в том числе электроприводы для промышленной трубопроводной арматуры.

АБС ЗЭиМ имеет соответствие системы качества требованиям ISO 9001:2008 подтверждены сертификатами TUV Hessen CERT и EUROCAT (Германия). Вся выпускаемая заводом продукция сертифицирована и соответствует регламентирующим документам Федеральной службы по технологическому надзору и Госатомнадзора. Испытательная лаборатория и метрологическая служба аккредитованы Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

Узнать больше о ОАО «АБС Автоматизация»


Смотрите также:
А. Сороченко, специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ». Станок переносной для шлифования и притирки уплотнительных поверхностей клиновых задвижек СКБ «ПОБЕДИТ» А. Сороченко, специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ». Станок переносной для шлифования и...
Шлифовка и притирка являются одними из ключевых этапов восстановления уплотнительных поверхностей в узлах трубопроводной арматуры. Данные операции необходимы для достижения герметичности
ЗАО «ПО «МЗТА» стало победителем регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» ЗАО «ПО «МЗТА» стало победителем регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»
Муромский завод трубопроводной арматуры стал победителем регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России». В рамках программы были представлены задвижки клиновые стальные с выдвижным шпинделем PN4.0 МПа DN50–150.
ЛМЗ изготовил и поставил комплект модернизации паровой турбины ПТ-80 для ТЭЦ-ЭВС ЧерМК ЛМЗ изготовил и поставил комплект модернизации паровой турбины ПТ-80 для ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Оборудование «Силовых машин» применено в ходе модернизации турбоагрегата № 2 на ТЭЦ-ЭВС Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, ключевой актив компании «Северсталь»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)