вид  
12 Августа 2025г, Вторник€ — 92.9485,  $ — 79.6677загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

РЭП Холдинг изготовит компрессорное оборудование для магистрального газопровода «Ухта – Торжок»

17 Января 2018
РЭП Холдинг заключил договор с ООО «АвиагазЦентр», в рамках которого изготовит и поставит компрессорное оборудование для строительства второй нитки магистрального газопровода «Ухта – Торжок».

Семь центробежных компрессоров мощностью 25 МВт, оснащенных системой магнитного подвеса, будут установлены в составе газоперекачивающих агрегатов на компрессорных станциях «Новоурдомская» и «Новонюксеницкая». Производство систем активных магнитных подвесов осуществляется на предприятиях «РЭП Холдинга» по лицензии компании SKF (S2M) с 2009 года. Данное оборудование успешно применяется в составе газоперекачивающих агрегатов на объектах транспортировки и добычи газа. Использование активного магнитного подвеса увеличивает ресурс узлов подшипника, повышает эффективность и надежность агрегата, снижает эксплуатационные затраты. 

Компрессорное оборудование будет изготовлено и пройдет комплексные испытания на производственной площадке Холдинга – Невском заводе. Поставка агрегатов запланирована на 4 квартал 2018 года. Ввод в эксплуатацию станций ожидается в 2020 году.

Справка:

АО «РЭП Холдинг» – 
ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, входит в структуру промышленных активов Банка ГПБ (АО). Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, для энергетики и электросетевого комплекса. Поставляемое оборудование применяется для модернизации газотранспортной системы, при строительстве современных энергоблоков и электростанций, на рынке сервисных услуг, в малой генерации и ряде других отраслей. «РЭП Холдинг» является ключевым российским производителем газоперекачивающего и газотурбинного оборудования для крупнейших инфраструктурных проектов страны, лидером в сегменте индустриальных газовых турбин и единственным в России производителем стационарных газовых турбин мощностью 16 и 32 МВт.

Магистральный газопровод «Ухта – Торжок 2» имеет ключевое значение для развития Единой системы газоснабжения России в коридоре от полуострова Ямал до Финского залива. Он предназначен для доставки дополнительных объемов газа на Северо-Запад России для газоснабжения и газификации отечественных потребителей и поставок на экспорт и станет частью газотранспортной системы для обеспечения подачи газа в газопровод «Северный поток-2». Трасса газопроводов проходит по территории трех субъектов РФ: Республики Коми, Архангельской и Вологодской областей. Газопровод будет построен и готов к эксплуатации до конца 2019 года.


Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг» 


Метки газ газопровод Нефть и газ РЭП Холдинг трубопровод договор газовая отрасль поставка оборудования РЭП Холдинга РЭП Холдинг магистральный газопровод

Смотрите также:
А. Сороченко, специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ». Станок переносной для шлифования и притирки уплотнительных поверхностей клиновых задвижек СКБ «ПОБЕДИТ» А. Сороченко, специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ». Станок переносной для шлифования и...
Шлифовка и притирка являются одними из ключевых этапов восстановления уплотнительных поверхностей в узлах трубопроводной арматуры. Данные операции необходимы для достижения герметичности
ЗАО «ПО «МЗТА» стало победителем регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» ЗАО «ПО «МЗТА» стало победителем регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»
Муромский завод трубопроводной арматуры стал победителем регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России». В рамках программы были представлены задвижки клиновые стальные с выдвижным шпинделем PN4.0 МПа DN50–150.
ЛМЗ изготовил и поставил комплект модернизации паровой турбины ПТ-80 для ТЭЦ-ЭВС ЧерМК ЛМЗ изготовил и поставил комплект модернизации паровой турбины ПТ-80 для ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Оборудование «Силовых машин» применено в ходе модернизации турбоагрегата № 2 на ТЭЦ-ЭВС Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, ключевой актив компании «Северсталь»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)