вид  
1 Января 2026г, Четверг€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Viega представляет систему Smartpress с улучшенными гидравлическими характеристиками металлических фитингов

13 Декабря 2017

Благодаря инновационным пресс-фитингам Smartpress, компания Viega добилась крупного прорыва в технологии монтажа металлопластиковых труб. Эти пресс-фитинги сделаны из нержавеющей стали и бронзы, а вместо уплотнительных колец в них используются крайне долговечные элементы из полифенилсульфона (PPSU). Это упрощает монтаж: теперь достаточно обрезать трубу, надеть на нее фитинг и опрессовать. Больше не нужно снимать фаску и калибровать трубу.

После опрессовки фитинг Smartpress прочно скрепляется с трубой, причем площадь контакта герметизирующих поверхностей очень велика по сравнению со старой конструкцией на основе уплотнительных колец.

Соединения такого типа очень надежны и долговечны.Другое их важнейшее преимущество — малые потери давления в трубопроводах. По сравнению с обычными фитингами, у фитингов Smartpress превосходные гидравлические характеристики.

Обычные пресс-фитинги создают избыточную нагрузку на насосы. Они представляют собой узкие места в трубах, создающие сильное сопротивление потоку — прежде всего, из-за уплотнительных колец, а также из-за отсутствия скруглений на поворотах.

Фитинги Smartpress оптимизированы по характеристикам потока, на поворотах предусмотрены скругления достаточного радиуса. А главное — из-за отсутствия уплотнительных колец сокращения внутреннего диаметра труб на стыках минимальны. Местные гидравлические сопротивления в трубопроводах Smartpress намного меньше, чем в обычных.

Благодаря малым потерям давления, система Smartpress позволяет проектировать и монтировать поэтажную разводку систем водоснабжения и отопления на основе металлопластиковых труб значительно меньшего диаметра, чем обычно (вплоть до 16 мм). В сочетании с экономией рабочего времени при монтаже это приводит к очень существенному снижению материальных затрат.

Кроме того, малые диаметры труб уменьшают объем застаивающейся в них воды. Это увеличивает резервы на насосных станциях, необходимые для подачи воды в периоды пикового потребления.

Металлопластиковые трубы Viega Smartpress выпускаются в большом диапазоне диаметров— от 16 до 63 мм. У них трехслойная конструкция: базовая труба из сшитого полиэтилена (PE-X), армирующий алюминиевый слой и оболочка из PE-X. Эта конструкция обеспечивает стабильность формы трубы, непроницаемость для кислорода и высокую долговечность. Трубы легко укладывать прямо из бухт. Они производятся в Германии, на заводе Viega в Нидервинклинге (Бавария).

Металлопластиковые трубы Viega Smartpress сертифицированы для применения в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения и отопления. Поскольку потери давления в фитингах Smartpress очень малы, систему питьевого водоснабжения можно монтировать из труб самых малых диаметров. Это значительно улучшает качество питьевой воды, поскольку резко ускоряется ее обмен в трубах, снижается риск застоя и микробного загрязнения.

Для монтажа отопительных систем в ассортимент Smartpress входит множество разнообразных фитингов, рассчитанных на самые разные ситуации и позволяющих быстро решать практически любые проблемы, вызванные спецификой помещений. Среди прочего, Viega выпускает экономичные узлы подключения радиаторов отопления, а также трубы с готовой термоизоляцией.

Для опрессовки инновационных фитингов Smartpress служат стандартные, давно применяемые монтажниками пресс-инструменты Viega с соответствующими насадками, оптимизированными для работы с новой системой.

Интервью с зам. генерального директора К. А. Корниловым в рамках выставки Aquatherm Moscow 2017:



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам компании Viega


Метки инновации водоснабжение НОВИНКИ насосные станции Трубы технологии Виега пресс-фитинги система отопления отопление Viega нержавеющая сталь сертифицированная продукция металлопластик фитинг Smartpress


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)