На базе АО «Новомет-Пермь» 15 ноября 2017 года состоялось выездное расширенное техническое совещание рабочей группы по стратегическому взаимодействию ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» и АО «Новомет-Пермь». Делегацию ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» возглавлял генеральный директор Олег Третьяков, АО «Новомет-Пермь» - генеральный директор Максим Перельман.
В «Новомете» гостей ждала выставочная экспозиция инновационного оборудования, с которой всех познакомил директор департамента инновационных разработок компании Евгений Пошвин.
На совещании были подведены итоги совместной работы двух компаний в области внедрения новых технологий за прошедший год.
Проделана серьезная работа с обеих сторон.
За это время некоторые из технологий уже внедрены: так, в ближайшем будущем завершатся ОПИ установки винтового насоса с нижним приводом и вентильным двигателем «Новомет» для добычи вязкой нефти. Готовится к внедрению скважинный дисковый фильтр, интеллектуальные алгоритмы станций управления для работы в условиях высокого газосодержания.
В результате совещания намечен широкий фронт работ. В частности, по внедрению на месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» новейшей технологии «ColibriESP» - УЭЦН 2-го габарита на грузонесущем кабеле, по испытанию установки, сепарирующей добываемую жидкость с разделением на воду и нефть, по внедрению установок объемно-роторного насоса и многое другое.
Рабочая группа по стратегическому взаимодействию была создана в мае 2016 г. За это время проведено несколько рабочих встреч, расширенных выездных совещаний и научно-технический семинар.
Следующее совещание запланировано провести в середине декабря в г.Полазне.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Новомет»
С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Kenzo и...
Компания «Силовые машины» открыла обновленное студенческое конструкторское бюро на базе...
Группа Компаний «Метран» наградила инженеров за ускорение вывода продукта на рынок