«ЗапСибНефтехим» (входит в холдинг «СИБУР») заключил более 100 контрактов c 38 российскими предприятиями на поставку строительных материалов и оборудования для строящегося комплекса в октябре, сообщает пресс-служба компании.
Материалы будут использоваться в возведении внутриплощадочных сетей водоснабжения и водоотведения, парков хранения промежуточных продуктов гексена и бутена, административного здания, насосной станции водоблока, парка широкой фракции легких углеводородов с насосной станцией и других объектов.
Кабельно-проводниковой продукцией стройплощадку продолжают обеспечивать ООО «Томсккабель», самарская фирма ООО «ТД Генерация», московское предприятие ООО НПП «Спецкабель», а также ООО «Импекс Электро» (г. Москва), ООО «Камский кабель» и ООО «Промпоставка» (г. Томск).
Полиэтиленовые детали и трубы поставят предприятия ООО «Полипластик Урал» (г. Екатеринбург) и ЗАО «Полимерпром» (г. Кижи).
Московское предприятие АО «ОЗ-Инжиниринг» поставит материалы для нанесения огнезащиты на здания электроустановок, склада упаковочных материалов, склада реагентов и пункта подготовки вагонов.
Договоры на поставку лабораторного оборудования и материалов заключены с московским предприятием ООО «Лабораторная техника» и пермской фирмой ООО «Лабртрейд».
Также по результатам заключенных в октябре договоров, отечественные предприятия обеспечат «ЗапСибНефтехим» опорами и деталями для трубопроводов, электрическими изделиями, запорно-регулирующей арматурой, песком и взрывоустойчивыми дверьми. В качестве контрагентов помимо прочих выступят предприятия из Ростова-На-Дону, Благовещенска, Тобольска, Самары и Челябинска.
Отгрузка материалов и оборудования по октябрьским договорам продолжится до февраля 2018 года.
«ЗапСибНефтехим» станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн. т этилена, около 500 тыс. т пропилена и 100 тыс. т бутан-бутиленовой фракции (ББФ) в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн т в год.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Plastinfo"
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025