вид  
22 Июня 2025г, Воскресенье€ — 90.1356,  $ — 78.5016загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Итоги: «Красный котельщик» увеличил отгрузку готовой продукции на 20%

13 Июля 2012
По итогам первого полугодия 2012 года «Красный котельщик» (основная производственная площадка ОАО «ЭМАльянс», входящего в состав энергомашиностроительного концерна «Силовые машины») увеличил отгрузку готовой продукции на 2,5 тыс. тонн (более 18,8%) по сравнению с аналогичным периодом 2011 года (13,3 тыс. тонн).

Стоимость отгруженной продукции превысила 3,2 млрд. рублей (в 2011году - 2,2 млрд. рублей). Общий вес отгруженного оборудования в первом полугодии 2012 года составил 15,8 тыс. тонн. В том числе, 4 310 тонн на сумму более 1 048 млн. рублей поставлено в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Основными грузополучателями готовой продукции за этот период были: Серовская ГРЭС, РН-Туапсинский НПЗ, Омская ТЭЦ-3, Пермская ТЭЦ-9, Экибастузская ГРЭС-1, Черепетская ГРЭС, Кураховская ТЭС, Старобешевская ТЭС, Бурштынская ТЭС, Череповецкая ГРЭС, Владимирская ТЭЦ-2, ТЭС «Харта» (Ирак), ТЭС «Бар» (Индия).

Среди крупной номенклатуры поставок следует выделить следующее оборудование: барабан котла для Черепетской ГРЭС; блоки КПП и ширмовые пароперегреватели для Экибастузской ГРЭС-1; модули 1,2,3,4,5,6,7 (каждый из 4 блоков) поверхностей нагрева КУ для Серовской ГРЭС; основной газоход КУ и дымовая труба высотой 60м (сегменты царг) для Череповецкой ГРЭС; модули 1,2,3,4,5 поверхностей нагрева и дымовая труба высотой 90м (сегменты царг) для Пермской ТЭЦ-9; детали и узлы модернизации для Бурштынской ТЭС; выходная ступень КПП НД; КПП ВД и ШПП для Кураховской ТЭС; КПП НД 1 ступени для ТЭС «Бар».

В настоящее время продолжается отгрузка готовой продукции в рамках исполнения заказов для Череповецкой ГРЭС (КУ); Владимирской ТЭЦ-2 (КУ); Экибастузская ГРЭС-1; ТЭС «Харта»; Старобешевской ТЭС и др.

Справка:

ОАО «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», является основным производственным активом ОАО «ЭМАльянс». ОАО ТКЗ - одно из крупнейших предприятий энергомашиностроительной отрасли страны.

Каждая четвертая электростанция России, стран Содружества имеет котельное оборудование «Красного котельщика». Референции зарубежных и отечественных поставок оборудования с маркой ТКЗ исчисляются сотнями.

Уникальный опыт позволяет предприятию успешно решать задачи по реконструкции и модернизации, шеф-монтажу и шеф-наладке, диагностированию и сервисному обслуживанию энергетического оборудования любой технической сложности. Поставки энергетического оборудования в Россию, страны СНГ и за рубеж отмечены правительственными наградами.


Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)