вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» отгрузило оборудование для Калининской АЭС

19 Октября 2017

17 октября АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (компания машиностроительного дивизиона Росатома – «Атомэнергомаш») отгрузило один комплект элементов упругих трубчатых и 8 датчиков положения шаговых (ДПШ) на энергоблок № 1 Калининской АЭС.

Элементы упругие трубчатые  предназначены для предотвращения вибрации внутрикорпусных устройств реактора при работе реакторной установки на мощности.

Датчики ДПШ являются компонентом шагового электромагнитного привода системы управления и защиты реактора (привода СУЗ ШЭМ-3) и служат для контроля положения поглощающих стержней в реакторе типа ВВЭР.

Отгруженное оборудование предназначено для замены отслужившего свой срок оборудования.

И датчики ДПШ, и элементы упругие трубчатые разработаны и изготавливаются в ОКБ «ГИДРОПРЕСС» и применяются на действующих и вновь вводимых АЭС с ВВЭР.

Справка:

Калининская АЭС расположена на севере Тверской области в 125 км от города Тверь. Расстояние до Москвы — 330 км, до Санкт-Петербурга — 400 км. Площадка АЭС находится на южном берегу озера Удомля. Общая площадь, занимаемая КАЭС, составляет 287,37 га.

Через открытое распределительное устройство Калининская атомная станция выдает мощность в Объединенную энергосистему Центра по высоковольтным линиям на Тверь, Москву, Санкт-Петербург, Владимир, Череповец. Благодаря своему географическому расположению станция осуществляет высоковольтный транзит электроэнергии. 


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки АЛЬСТОМ-Атомэнергомаш ОКБ ГИДРОПРЕСС Росатом отгрузка

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)