вид  
13 Июня 2025г, Пятница€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РОСТРАНСМАШ Трейд» (ООО «РТМТ»). Итоги первого полугодия 2017 года

16 Октября 2017
Портал Armtorg и журнал «Вестник арматуростроителя» продолжают публикацию цикла аналитических материалов для наших читателей, рассказывающих об итогах работы крупнейших российских предприятий в отрасли машиностроения в первом полугодии 2017 года.

Предприятие «РОСТРАНСМАШ Трейд» (ООО «РТМТ») специализируется на проектировании, изготовлении и поставках запорной, регулирующей, обратной и предохранительной промышленной трубопроводной арматуры. Основным направлением развития ООО «РТМТ» является разработка и внедрение наукоемкой инновационной продукции для криогенной, энергетической, пищевой и медицинской промышленности. Особое внимание компания уделяет оборудованию для технологических линий сжижения природного газа.

В ассортимент  стальной продукции, которую производит «РТМТ», входят задвижки стальные клиновые, клапаны обратные, запорные и запорные игольчатые, обратные затворы, шаровые краны, шиберные задвижки. Важное преимущество компании состоит в том, что «РОСТРАНСМАШ Трейд» располагает собственными инженерными службами: отделы главного конструктора и главного технолога позволяют обеспечить полный цикл проектирования и внедрения в производство самых сложных изделий.

В ушедшем году, напомним, на предприятие был закуплен и доставлен токарный обрабатывающий центр SMART TURN B1200 фирмы Biglia (Италия). Данный центр позволил снизить трудоемкость изготовления деталей, что в конечном итоге выразилось в уменьшении времени производства выпускаемой трубопроводной арматуры.

Кроме того, в марте 2016 года был получен отчет ООО «Самарский ИТЦ», в котором трубопроводная арматура, изготовленная на ООО «РТМТ» из стали марки 13ХФА, рекомендуется для применения на промысловых и технологических трубопроводах в регионах деятельности ОАО «НК «Роснефть».

Изобретения и разработки

Начало 2017 года ознаменовалось важным событием: предприятием получен патент на проектирование и серийное изготовление обратных клапанов. Оригинальность конструктивных решений, применяемых при изготовлении клапанов обратных, разработанных под руководством заместителя главного инженера ООО «РТМТ» Д. В. Воронова, подтверждена патентом на полезную модель № 166947 от 06.04.2016 г.

Весной же нам стало известно о формировании базового каталога высокотехнологичной промышленной продукции и услуг для нужд Арктической зоны Российской Федерации. В рамках Уральского Федерального округа в каталог включена продукция зауральских предприятий, в том числе и трубопроводная арматура производства ООО «РТМТ».

Стандартизация

 В апреле этого года пресс-служба ООО «РТМТ» сообщила: вся новая трубопроводная арматура производства предприятия выпускается в соответствии с межгосударственным стандартом ГОСТ 33259-2015 «Фланцы арматуры, соединительных частей и трубопроводов на номинальное давление до PN 250. Конструкция, размеры и общие технические требования». Заказчикам, при необходимости изготовления трубопроводной арматуры по другим стандартам, следует данное требование указать при заказе продукции.

Сертификация

В начале лета «РОСТРАНСМАШ Трейд» получил сертификаты соответствия системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья, а также экологического менеджмента применительно к работам по проектированию и производству трубопроводной арматуры. Это - важный этап, ведь предприятие серьезно относится к обеспечению безопасности работы сотрудников и уровню культуры производства.

Выставки и отраслевые мероприятия

Сотрудники «РТМТ» регулярно представляют завод на промышленных выставках. В первом полугодии 2017 года специалисты предприятия приняли участие в международных выставках «Нефть и Газ Каспия 2017» и «Газ. Нефть. Технологии – 2017».

А в середине июня в городе Череповец Вологодской области на базе АО «ФосАгро-Череповец» прошла отраслевая конференция «Современные технологии и оборудование в производстве азотных и сложных удобрений». В ней принял участие директор Обособленного подразделения «Курган» ООО «РТМТ» И. П. Енбаев. Он выступил с докладом на тему «Возможности импортозамещения промышленной трубопроводной арматуры при производстве минеральных удобрений».



Опубликовано в "Вестнике Арматуростроителя" №5 (40), 2017 г. 

Узнать больше об ООО "РТМТ" можно здесь


Метки РОСТРАНСМАШ Трейд РТМТ ООО РТМТ итоги 2017/1 года

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)