вид  
13 Мая 2026г, Среда€ — 87.3791,  $ — 73.7878загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Данфосс» открыл уникальную лабораторию для тестирования преобразователей частоты

9 Октября 2017

В начале сентября 2017 г. международный концерн Danfoss A/S открыл уникальную лабораторию в городе Фленсбург (Германия) для изучения радиопомех, создаваемых промышленным оборудованием. Установленные здесь устройства способны обнаружить даже слабые электромагнитные волны. Инвестиции подразделения Danfoss Drives в создание новой лаборатории составили 3 млн евро.

За счет специальных технологий внутри лаборатории достигнуто отсутствие «эха» или отраженных волн для проведения тестовых исследований. Стены, пол и потолок спроектированы таким образом, что способны поглощать отражения электромагнитных волн, исходящие изнутри помещения. Ограждающие конструкции также предотвращают входящие помехи.

«Новая лаборатория позволяет нам измерить, сколько электромагнитного шума издают наши преобразователи частоты внутри шкафа управления и минимизировать его. Это является ключевой задачей, поскольку радиопомехи могут повлиять на работу электроники и даже привести к поломке оборудования, включая агрегаты и установки, управляемые частотными преобразователями», - заявил Тим Флинсольм Финк, директор по тестированию и инженерной поддержке Danfoss Drives.

Размеры лаборатории составляют 25 м в длину, 12 м в ширину и 9 м в высоту. Такие габариты предоставляют возможность подключать и тестировать преобразователи частоты в широком ряду клиентских решений и приложений. Конструкцией предусмотрена поворотная платформа, которая может выдерживать оборудование весом до 10 тонн. Это обеспечивает проверку частотных приводов даже в составе установок для подъемных кранов.

«На данный момент мы обновляем и добавляем новые функции к значительной части изделий из продуктовой линейки Danfoss Drives. Это означает, что нам нужно проводить много тестирований, а данная лаборатория – настоящее произведение искусства», - отмечает Тим Флинсольм Финк.


Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss 


Метки Danfoss Данфосс Германия лаборатория радиопомехи


Смотрите также:
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»… М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»…
За год было заключено 290 сделок – минимум с 2010 года, что на 23 % меньше, чем годом ранее (рис. 2). Главными причинами спада стали высокая стоимость заемного капитала и нежелание
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве
В этом году мероприятие пройдёт под эгидой Невского международного экологического конгресса, при традиционной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)