вид  
17 Июня 2025г, Вторник€ — 90.9438,  $ — 78.5067загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ММК ресертифицировал систему менеджмента качества

20 Сентября 2017

В ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» успешно прошел ресертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2015 и ISO/TS 16949:2009.

В течение пяти дней комиссии аудиторов международного органа по сертификации TUV NORD CERT проводили проверку функционирования процессов СМК. Аудит охватил практически все основные структурные и функциональные подразделения ПАО «ММК». На заключительном совещании по итогам аудита главный аудитор TUV NORD CERT по стандарту ИСО 9001 Антон Ярушин отметил, что аудит выполнен в полном объеме, СМК ММК функционирует в соответствии со стандартами, никаких несоответствий, препятствующих сертификации ПАО «ММК» по новой редакции стандарта от 2015 года, в ходе аудита выявлено не было. Среди позитивных моментов совершенствования СМК аудитор выделил развитие системы стратегического планирования и внедрение и совершенствование комплексной системы управления рисками.

По словам главного аудитора TUV NORD CERT по стандарту ISO/TS 16949 Петра Мичанека, комиссией также не были выявлены отклонения от технических условий стандарта, разработанного для предприятий автомобильной промышленности и их поставщиков. Вновь была отмечена работа по управлению рисками, инвестиции в техническое перевооружение, внедрение автоматизированной системы оперативно-календарного планирования. «Такая система планирования производства позволяет ММК успешно справляться со специфическими требованиями автопроизводителей. То, что комбинат ориентируется на пожелания не только непосредственных потребителей, но и конечных, в лице крупных автоконцернов, - большое стратегическое преимущество предприятия», - отметил аудитор.

Особенностью данного аудита является то, что впервые он является групповым, и до конца сентября свое соответствие требованиям международных стандартов должны подтвердить системы менеджмента качества всех основных обществ, входящих в Группу ПАО «ММК», что позволит получить единый сертификат соответствия на Группу компаний Магнитогорского металлургического комбината.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» 


Метки сертификация ММК Магнитогорский металлургический комбинат менеджмент качества

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз выставки «Нефтегаз-2025» Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз выставки «Нефтегаз-2025»
Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя». С 14 по 17 апреля 2025 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 24-я международная выставка «Нефтегаз-2025»
Компания «НПО АСТА» наладила серийный выпуск всей линейки предохранительных клапанов Компания «НПО АСТА» наладила серийный выпуск всей линейки предохранительных клапанов
Компания «НПО АСТА» завершила разработку и наладила серийный выпуск всей линейки промышленных полноподъемных предохранительных клапанов для пара АСТА серии П223 из высокопрочного чугуна.
Специалисты МК «Сплав» прошли обучение в «Технической академии «Росатома» Специалисты МК «Сплав» прошли обучение в «Технической академии «Росатома»
Ключевые специалисты машиностроительнаой корпорации «Сплав», отвечающие за систему контроля и обеспечения качества на предприятии, прошли обучение в «Технической академии «Росатома».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)