вид  
13 Июня 2025г, Пятница€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Бологовский арматурный завод закрывается

18 Сентября 2017

Как сообщает портал "Тверь. Новости 24" со ссылкой на жителей города Бологое, 4 сентября руководство арматурного завода оповестило рабочих о закрытии. Расчеты с рабочими до сих пор не произведены, и когда завод погасит свои долги перед сотрудниками — неизвестно.

Как рассказали рабочие БолАЗа, они подавали в прокуратуру заявления с требованием обязать руководство завода погасить задолженность перед ними, прокуратура обязала завод выплатить рабочим деньги, но выплаты не производятся. Источник также сообщает о вывозе оборудования завода.

По данным сайта dolgi.ru, задолженность предприятия перед кредиторами и поставщиками на настоящий момент составляют 81 426 911,26 рублей. За заводом числится около 20 долгов.

Сотрудники БолАЗа обращаются к президенту РФ с просьбой разобраться в ситуации и помочь.

Главный редактор портала Armtorg.ru Игорь Юлдашев комментирует ситуацию: "Я был на этом заводе и могу сказать, что мощности там в разы больше тех, что сегодня функционируют на оставшихся реально российских предприятиях. Полный производственный цикл - от стержневых литейных машин и отливок латунных чушек до полностью укомплектованной лаборатории по всем методам неразрушающего контроля, включая спектрограф на химию и содержание меди, олова, цинка, свинца до 0,001%. Я уже молчу про кузнечно-пресовый цех, в котором находится уникальнейшее оборудование в виде линий кривошипных прессов для массового производства, вместе с оснасткой; гальванический участок, на котором полноценно покрывались шары кранов... можно перечислять долго.

Однако, почему закрылся настоящий гигант, полноценное российское производство? Кредиты?

Сразу в голову приходит мысль: потребность в латунных кранах есть постоянная - это факт. Рынок не испытывал сильных падений, при этом китайская продукция сегодня не такая уж дешевая, чтобы она могла конкурировать с качественными изделиями. Напрашивается вопрос - почему завод не смог расплатиться с кредитами при таком спросе на свою же продукцию? У меня вывод только один - банки вконец обнаглели, и сегодня взять кредит для расширения завода - все равно, что отдать этот завод спустя пару лет."


Пресс-служба МЦ Armtorg


Метки банкротство Бологовский арматурный завод кредит БолАЗ

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)