Холдинг "СеверМаш" для систем вентиляции энергоблока №3 Смоленской АЭС будут поставлены краны шаровые А.КШ.Р.020.25.01.01 3-го класса безопасности для воздухоохладителей РНАТ.065174.074.
Для контроля за качеством и соответствием продукции всем нормативным документам в области использования атомной энергии назначена уполномоченная организация АО "ВО "Безопасность".
Смоленская АЭС — атомная электрическая станция, филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» государственной корпорации «Росатом». САЭС расположена на юге Смоленской области в 3 км от города Десногорск.
В промышленной эксплуатации на САЭС находится три энергоблока с уран-графитовыми канальными реакторами РБМК-1000. Электрическая мощность каждого энергоблока — 1 ГВт, тепловая 3,2 ГВт. Энергоблоки с реакторами РБМК-1000 одноконтурные. Связь с Единой энергетической системой России осуществляется шестью линиями электропередачи напряжением 330 кВ (Рославль-1, 2), 500 кВ (Калуга, Михайлов), 750 кВ (Ново-Брянская, Белорусская).
Холдинг "СеверМаш" является одним из ведущих производителей трубопроводной арматуры в России, выпускающий до 50 тыс. изделий в год.
Компания реализует все этапы жизненного цикла выпускаемой продукции - от проектирования и маркетингового исследования, до серийного производства.
Наличие отработанной схемы кооперации, современный уровень производственных мощностей, сформировавшиеся конструкторская и технологическая службы по проектированию и разработке трубопроводной арматуры, высокая квалификация кадров позволяют выпускать широкую номенклатуру высокого качества с соблюдением кратчайших сроков.
Узнать больше о холдинге "СеверМаш" можно здесь
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам холдинга "СеверМаш"
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером XXIII отраслевой конференции...
Завод «ПТПА» стал победителем всероссийского конкурса «Внедряй. Улучшай. Транслируй»
ГК LD стала лауреатом XII Всероссийской туристской премии «Маршрут года» за лучший...