вид  
14 Августа 2025г, Четверг€ — 93.3875,  $ — 79.6032загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Danfoss открыл первый центр по технологии 3D-печати

30 Августа 2017

Применение перспективного решения на треть ускорит процесс разработки прототипов новых видов продукции.

Международный концерн Danfoss A/S 29 августа 2017 года открыл первый центр по изготовлению продукции по технологии 3D печати в городе Норборг в Дании. На очереди - аналогичные объекты в Северной Америке и Азии. Это результат крупных инвестиций в области цифровизации производства.

«Мы предлагаем новые решения и оборудование мирового класса, и я с нетерпением жду применения цифровых технологий при создании новых продуктов», - заявил Ким Фаузинг, генеральный директор Danfoss A/S.

3D-печать является ключевой частью цифровой трансформации компании. Технология открывает большие возможности для конструкторов. Ускоряется процесс разработки прототипов новых видов продукций и решений и различных компонентов. Инженеры могут экспериментировать при создании лучшего дизайна и проверять производительность продукта. По оценкам, сроки выхода нового изделия на рынок - от идеи до массового выпуска - сокращаются на треть.

Как отметил Андре Борушаки, технический директор компании, эти центры помогут ускорить работу НИОКР и процесс развития компании. Центры по технологии 3D печати оптимизируют эффективность производства и позволят быстрее проектировать продукцию завтрашнего дня. Сотрудники отделов R&D уже сформировали круг задач на ближайшие месяцы.


Узнать больше о Danfoss можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss  

Метки Danfoss Данфосс 3D лаборатория 3D печать

Смотрите также:
«Маркет» - новая рубрика в журнале «Вестник арматуростроителя». Приглашаем к участию! «Маркет» - новая рубрика в журнале «Вестник арматуростроителя». Приглашаем к участию!
В каждом номере предприятия могут опубликовать по 1-2 единицы продукции. В рамках рубрики будет представлено около 5 предложений, которые объединяются в таблицу
Завод «ЧелябинскСпецГражданСтрой» изготовил первую партию стальных кранов в ППУ Завод «ЧелябинскСпецГражданСтрой» изготовил первую партию стальных кранов в ППУ
Применение таких кранов в купе с трубами в ППУ изоляции, снабженными системой оперативно дистанционного контроля (СОДК), позволяют в разы увеличивать срок службы тепловых сетей
«Сибэнергомаш – БКЗ» признан лучшим промышленным предприятием Алтайского края по результатам работы в 2024 году «Сибэнергомаш – БКЗ» признан лучшим промышленным предприятием Алтайского края по...
Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню промышленника, состоялось 13 августа.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)