В ночь на 17 августа в главном корпусе Р-1-1 Тобольского филиала по транспорту газа ОАО «СГ- Транс» произошел взрыв.
В результате происшествия пострадали три человека.
Главный корпус Р-1-1, предназначенный для профилактического ремонта: работ по дегазации, пропарки, чистки, внешнему осмотру и гидравлическому испытанию вагон-цистерн. В процессе ремонтных работ железнодорожной цистерны произошёл взрыв паровоздушной смеси сжиженного газа без последующего горения. В результате взрыва частично обрушены лёгкие конструкции здания, сообщается на сайте Главного управления МЧС РФ по Тюменской области.
Основной задачей прибывших подразделений МЧС стало охлаждение цистерн, находившихся в цехе, с последующей эвакуацией маневровым тепловозом. В результате взрыва пострадало трое рабочих, которых спасатели передали бригадам скорой помощи.
В настоящее время на месте работают сотрудники правоохранительных органов и следственного комитета, по установлению причин происшествия.
Напомним, что в ноябре 2014 года в этом же корпусе так же произошёл взрыв, который унёс человеческие жизни.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации