ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» укомплектует трубопроводами Серовскую ГРЭС
20 Июня 2012
В производство запущен заказ на поставку трубопроводов высокого давления общим объемом 400 тн. Детали трубопроводов будут установлены на новом энергоблоке Серовской ГРЭС. На сегодняшний день осуществляется подготовка к разработке конструкторско-технологической документации. Условия исполнения заказа предполагают блочную поставку, что позволит существенно сократить сроки и стоимость монтажных работ на объекте.
Проект реализуется в рамках инвестиционной программы ОАО «ОГК-2», предусматривает ввод двух энергоблоков (№9, №10), входящих в перечень генерирующих объектов, с использованием которых будет осуществляться поставка мощности по договорам о предоставлении мощности. Первая очередь инвестиционного проекта предусматривает строительство энергоблока № 9 Серовской ГРЭС с применением современных парогазовых технологий (ПГУ-420) на базе основного силового оборудования производства компании Siemens.
Комплексное проектирование блоков №№ 9, 10 ведет ОАО «ТЭК-Мосэнерго» – генеральный проектировщик проекта.
Функции генерального подрядчика строительства выполняет ОАО «Группа Е4», в рамках сотрудничества с которой за последние два года нашим предприятием успешно изготовлено более 2 500 тонн трубопроводов для таких проектов электроэнергетики как строительство ПГУ-115 Северо-Западной котельной в г. Курске, ПГУ-410 Краснодарской ТЭЦ, трех блоков ПГУ-420 Няганской ГРЭС. Также на сегодняшний день в производстве находится заказ на изготовление деталей трубопроводов для ПГУ-420 Череповецкой ГРЭС.
Филиал ОАО «ОГК-2» – Серовская ГРЭС – энергетический объект, построенный в послевоенные 50-е годы, входит в состав Серовско-Богословского энергоузла. Установленная мощность э/э: 538 МВт.
Группа Е4 – крупнейшая инжиниринговая компания в России, реализующая ряд крупных проектов как в энергетике, так и в горно-металлургической, химической, нефтегазовой и др. отраслях промышленности. Входит в группу RU-COM. На сегодняшний день компания имеет успешный опыт выполнения более 500 проектов на 3 континентах, в 23 странах мира.
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.