вид  
19 Ноября 2025г, Среда€ — 93.9295,  $ — 81.0547загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Комиссия «Газпрома» завершила работу по оценке результатов эксплуатации нового оборудования

3 Августа 2017

На территории Опытно-Экспериментального Центра ООО «Газпром ВНИИГАЗ» 25–26 июля 2017 г. завершена работа комиссии ПАО «Газпром» по оценке результатов опытно-промышленной эксплуатации опытного образца комплекса дистанционного коррозионного мониторинга подводных трубопроводов.

Комплекс оборудования для сбора и дистанционной передачи данных о состоянии систем защиты от коррозии морских газопроводов на глубинах до 200 м был разработан специалистами Центра технологий строительства, ремонта и защиты от коррозии ООО «Газпром ВНИИГАЗ» с участием ЗАО «Катодъ», ЗАО «Трубопроводные системы и технологии» и ОКБ Океанологической Техники РАН.

По завершении длительной (более 1 года) опытно-промышленной эксплуатации на подводном участке магистрального газопровода «Джубга-Лазаревское-Сочи» комплекс был демонтирован в июне 2017 г. и доставлен в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» для оценки его технического состояния и расшифровки накопленных результатов.

По результатам оценки состояния элементов оборудования (средств обработки и передачи данных, прочных корпусов, уплотнительных элементов, электронных компонентов), демонстрации работоспособности комплекта оборудования, анализа полноты и корректности данных, полученных в ходе опытно-промышленной эксплуатации, Комиссией ПАО «Газпром» подтверждена работоспособность и высокий технический уровень разработанного оборудования.

Данные коррозионного мониторинга, полученные за все время опытно-промышленной эксплуатации опытного образца, представляют практический интерес для оценки проектных решений и возможностей оптимизации систем защиты от коррозии подводных морских сооружений.

По результатам работы комиссии подписан акт завершения опытно-промышленной эксплуатации опытного образца комплекса дистанционного коррозионного мониторинга морских участков газопроводов большого диаметра, и осуществляется подготовка комплекта документов для включения разработанного комплекса оборудования в Реестр оборудования, разрешенного к применению на объектах ПАО «Газпром».

         


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО «Газпром ВНИИГАЗ»


Метки Газпром Газпром ВНИИГАЗ проверка комплекс дистанционного коррозионного мониторинга подводных трубопроводов мониторинг

Смотрите также:
Южноуральский арматурный завод запустил производство шаровых кранов с износостойким покрытием благодаря господдержке Южноуральский арматурный завод запустил производство шаровых кранов с износостойким...
Для закупки новой линейки станков завод получил заем Регионального фонда развития промышленности (ФРП) на льготных условиях
С производством ООО «Завод «Сателлит» ознакомились студенты Благовещенского многопрофильного колледжа С производством ООО «Завод «Сателлит» ознакомились студенты Благовещенского...
В ООО «Завод «Сателлит» состоялся цикл ознакомительных экскурсий. 6, 7 и 13 ноября завод посетили около 50 студентов из Благовещенского многопрофильного колледжа по специальности «Технология машиностроения».
Компания АДЛ представила производство новых линейных электроприводов модели СМАРТГИР ЭП Компания АДЛ представила производство новых линейных электроприводов модели СМАРТГИР ЭП
Смартгир ЭП — многофункциональный привод с обширным количеством дополнительных опций. Технические характеристики и преимущества:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)