вид  
4 Декабря 2025г, Четверг€ — 90.5903,  $ — 77.9556загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

КОНАР и General Electric заключили соглашение о сотрудничестве

12 Июля 2017

Вчера в рамках международной промышленной выставки "ИННОПРОМ" GE и АО "КОНАР" (г. Челябинск) подписали соглашение о намерениях, направленное на увеличение доли компонентов российского производства в продукции GE, предназначенной для региональных и глобальных рынков транспортного машиностроения и энергетики.

Соглашение было подписано Валентиной Шириной, вице-президентом по закупкам и развитию бизнеса GE в России/СНГ, и Арсением Диким, директором по развитию АО «КОНАР», в присутствии Сергея Смольникова, министра экономического развития Челябинской области.

Стороны договорились рассмотреть возможность разработки крупных литых компонентов, кованой заготовки с механической обработкой, произведенных на предприятиях Группы «КОНАР» в соответствии с чертежами и спецификациями GE, для последующего использования в транспортном машиностроении и энергетике в России и на глобальных рынках.

Комментируя подписание Валентина Ширина, вице-президент по закупкам и развитию бизнеса GE в России/СНГ отметила: «GE давно и успешно работает с российскими поставщиками в рамках проектов по локализации высокотехнологичного оборудования в регионе. В 2016 году мы вышли на новый этап сотрудничества с российскими производителями, объявив программу развития закупок в России до $1 млрд ежегодно к 2020 году для глобальных проектов GE. Сегодня мы рады возможности в партнерстве с российскими предприятиями группы «КОНАР» создавать качественную конкурентную продукцию, имеющую высокий потенциал выхода на новые экспортные рынки».

Министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников отметил: «КОНАР на сегодняшний день является одним из флагманов промышленности Челябинской области. Те проекты, которые они реализуют, это не региональный уровень, это международный масштаб. Нам нравится та динамика, с которой промышленная группа развивается. Думаю, что это соглашение - еще одна ступенька, новый старт к новым высотам. Правительство области будет оказывать всевозможную поддержку любым начинаниям в этом направлении».

Арсений Дикий, директор по развитию АО "КОНАР" отметил: «Для нас большая честь и ответственность сотрудничать с крупной транснациональной компанией, делающей ставку на российский рынок. Это позволит нам не только производить новый вид продукции - компоненты для винто-рулевых колонок судов, но и иметь возможность поставлять эту продукцию как для проектов в России, так и на глобальный рынок».


"КОНАР"
 — это промышленная группа, в составе которой более полутора десятков предприятий, занимающихся разработкой, проектированием и комплексным обеспечением для газовой нефтяной и нефтехимической промышленности.

Компания обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвует в решении комплексных задач по организации добычи, транспортировки и переработки нефти, является поставщиком крупнейших российских компаний – таких, как ПАО «Транснефть», ГК «Стройтрансгаз», ОАО «Сургутнефтегаз» 


Узнать больше о ПГ "КОНАР" можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПГ "КОНАР" 


Метки Конар ИННОПРОМ General Electric GE Иннопром 2017 ПГ КОНАР

Смотрите также:
В Москве завершилась XXIII отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» В Москве завершилась XXIII отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025»
Мероприятие, проводимое Некоммерческим Партнерством «Российское теплоснабжение» с 2002 года, собрало почти 200 участников со всей России и ближнего зарубежья.
ООО «НПО АСТА» получило патенты на предохранительный клапан и поплавковый конденсатоотводчик ООО «НПО АСТА» получило патенты на предохранительный клапан и поплавковый...
По результатам рассмотрения заявок и проведенных экспертиз продукты НПО АСТА, разработанные и произведенные в ходе НИОКР в рамках программы импортозамещения Минпромторга, получили патенты на полезную модель.
Делегация ГУП МО «Мособлводоканал» ознакомилась с производством трубопроводной арматуры на заводе АДЛ Делегация ГУП МО «Мособлводоканал» ознакомилась с производством трубопроводной арматуры...
Целью визита стало изучение производственных возможностей предприятия, которое специализируется на выпуске критически важного оборудования — запорно-регулирующей арматуры.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)