АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» стало обладателем нового патента.
«Способ поверки электромагнитных расходомеров без съема с трубопровода» – так называется работа ведущего инженера-конструктора отдела главного конструктора по гражданской продукции Сергея Жевакина и заместителя начальника цеха №41 Сергея Дятлова.
Авторы предложили оптимизировать процесс поверки и диагностики расходомера без демонтажа с трубопровода. Они изменили существующий способ поверки, исключив ряд комплектующих и упростив методику измерения. С помощью специальной схемы, встроенной в изделие, и программного алгоритма формируются тестовые команды, позволяющие диагностировать измерительную схему.
Обработка результатов производится в автоматическом режиме с проведением диагностики исправности расходомера в межповерочном интервале.
Технический результат изобретения позволяет привести в соответствие текущие значения цифрового кода с эталонными значениями и облегчает процесс эксплуатации и поверки.
Узнать больше об АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина» можно здесь
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина»
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...