вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЦНИИТМАШ заключил новый контракт с индийской компанией HEC

23 Июня 2017

АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) подписало коммерческий контракт с индийской государственной корпорацией Heavy Engineering Corporation Limited (HEC).

Договор предусматривает разработку и внедрение на машиностроительном предприятии HEC сквозных технологий производства заготовок, обечаек, отливок и поковок для тяжелого и энергетического машиностроения. Вступление данного договора в силу планируется до конца 2017 г.

Подписание контракта стало очередным шагом в реализации рамочного соглашения о разработке технологий, подписанного сторонами в декабре 2015 г. Новый шаг в сотрудничестве открывает определенные перспективы, как в области разработки других машиностроительных технологий, так и в совместной реализации ряда проектов, а также в модернизации машиностроительных мощностей HEC.

Ранее в рамках соглашения сторонами в феврале 2016 г. был подписан договор о создании в Индии Центра общего инженерно-технического обучения. В феврале 2017 г. успешно завершен первый этап Договора, в настоящее время российской стороной разрабатываются необходимые учебные материалы, а индийской стороной создается соответствующая инфраструктура. Обучение первых специалистов планируется начать в конце 2017 г. – начале 2018 г. Центр будет проводить обучение по девяти различным курсам, продолжительность от 1 до 4 месяцев. На первом этапе планируется повысить квалификацию около 200 индийских инженеров.

Совместные усилия в реализации подписанных договоров создают серьезные предпосылки к развитию новых направлений сотрудничества, ряд из которых планируется реализовать в 2018-2020 гг. Кроме того, планируется участие АО «НПО «ЦНИИТМАШ» в реализации программы модернизации машиностроительного комплекса HEC.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки Атомэнергомаш ЦНИИТМАШ Индия Heavy Engineering Corporation Limited Росатом HEC

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)