вид  
14 Октября 2025г, Вторник€ — 93.9181,  $ — 80.8548загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Молодые специалисты «Росводоканал Омск» представили инновационные проекты

31 Мая 2017

В мероприятии также участвовали студенты Омского государственного аграрного университета.

На суд жюри сотрудники предприятия презентовали проекты, связанные с внедрением инноваций в сфере водоснабжения и водоотведения, направленные на улучшение клиентского обслуживания и менеджмента. Члены экспертной комиссии, которую возглавил гендиректор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест, оценивали работы в трёх секциях: производство и технологии, экономика и финансы, поддержка бизнеса.

«Ежегодное проведение научно-практических конференций стало для компании доброй традицией, в этом году она прошла в шестой раз. С прошлого года мы проводим её совместно с ОмГАУ. Кафедра природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов выпускает наших потенциальных работников, и для нас важно наладить эффективное взаимодействие со студентами ещё на этапе обучения. Цель научно-практической конференции - это, прежде всего, развитие инженерных кадров. Для молодых сотрудников очень важно понимать, что они могут внести существенный вклад в деятельность предприятия», — отметила Анна Литвинова, директор по персоналу ОАО «ОмскВодоканал».

Лучшими в секциях стали проекты инженера-технолога цеха сооружений по водоподготовке Александра Турбанова, а также сотрудников лабораторного центра предприятия - Ксении Мамонтовой и Натальи Светлолобовой. В числе интересных проектов следует отметить проекты установки чипов на водоразборные колонки для контроля расхода воды в частном секторе и заключения договоров на водоснабжение и водоотведение через сайт компании или электронный документооборот. Ряд из представленных разработок руководство компании направило на детальную проработку и финансово-экономическую оценку.

Авторы лучших проектов получат возможность представить свои идеи на межрегиональной конференции ГК «Росводоканал», которая пройдёт в июне текущего года в Тюмени.

«Участники конференции предлагают настолько проработанные проекты, что некоторые из них фактически готовы к внедрению. Проекты разные, начиная от улучшения локальных производственных процессов и новых клиентоориентированных сервисов, заканчивая предложениями по охране окружающей среды. Некоторые из них имеют серьёзные шансы на внедрение на «ОмскВодоканале». А ряд проектов, представленных в предыдущих конференциях, уже получили «путёвку в жизнь», — прокомментировал в заключение Сергей Шелест.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы компаний «Росводоканал»


Метки Росводоканал инновации водоснабжение конференция Росводоканал Омск водоотведение

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным партнером Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным...
Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным партнером. Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя». Кроме того, мы подготовим фото- и видеорепортажи.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем стандартов! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем стандартов!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников сферы стандартизации с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия, профессиональных достижений и реализацию новых идей!
В 2025 году Центр энергосбережения провел более 500 испытаний трубопроводной продукции В 2025 году Центр энергосбережения провел более 500 испытаний трубопроводной продукции
Технические возможности лаборатории позволяют проводить испытания трубопроводной продукции и запорной арматуры на предмет соответствия по 144 методикам и 30 ГОСТам.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)