вид  
15 Октября 2025г, Среда€ — 92.6816,  $ — 79.9589загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

VALTEC представил насосно-смесительный узел для теплого пола

29 Мая 2017

Насосно-смесительный узел VALTEC VALMIX предназначен для создания в системе отопления здания открытого циркуляционного контура с пониженной до настроечного значения температурой теплоносителя.

Узел обеспечивает поддержание заданной температуры и расхода во вторичном циркуляционном контуре, а также позволяет регулировать температуру и расход теплоносителя в зависимости от требований пользователя.

Узел VALMIX используется, как правило, в системах встроенного обогрева (теплый пол, теплые стены, обогрев открытых площадок и т.п.).

Насосно-смесительный узел адаптирован для совместного применения с распределительными коллекторами петель теплого пола при межцентровом расстоянии между коллекторами 200 мм. Узел поставляется без циркуляционного насоса.

Монтажная длина используемого насоса должна быть 130 мм (например, подойдут модели VRS 25/4G-130; VRS 25/6 G-130).

В качестве привода термостатического клапана можно применить термоголовки с выносным датчиком VT.5011 и VT.3011. При использовании совместно с контроллером VT.K200.M используется сервопривод VT.TE3061.

Тепломеханические схемы узла:

Обозначения на схемах: 1 – термостатический клапан; 2 – термоголовка с выносным датчиком или сервопривод (в комплект поставки не входят); 3 – балансировочный клапан вторичного контура; 4 – балансировочный клапан первичного контура; 5 – термометр; 6 – дренажный кран; 7 – гильза для датчика температуры; 8 – накидные гайки для присоединения насоса в комплекте с прокладками; 9 – насос циркуляционный (в комплект поставки не входит); 10 – контроллер (в комплект поставки не входит); 11 – ручной воздухоотводчик.


Предлагаем к просмотру интервью с главным инженером компании Valtec Д. Жигаловым в рамках Aquatherm Moscow 2017:


Узнать больше о компании VALTEC можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам VALTEC


Метки VALTEC новинка VALTEC VALMIX Насосно-смесительный узел

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным партнером Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным...
Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным партнером. Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя». Кроме того, мы подготовим фото- и видеорепортажи.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем стандартов! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем стандартов!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников сферы стандартизации с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия, профессиональных достижений и реализацию новых идей!
В 2025 году Центр энергосбережения провел более 500 испытаний трубопроводной продукции В 2025 году Центр энергосбережения провел более 500 испытаний трубопроводной продукции
Технические возможности лаборатории позволяют проводить испытания трубопроводной продукции и запорной арматуры на предмет соответствия по 144 методикам и 30 ГОСТам.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)