В ходе работы Российского Нефтегазохимического форума и выставки «Газ. Нефть. Технологии – 2017», которые проходят в эти дни в Уфе, Российский союз химиков наградил БСК дипломом за большой вклад в развитие химической промышленности России.
Сегодня Башкирская содовая компания занимает лидирующее положение в химической отрасли России по выпуску целого ряда продуктов: кальцинированной и каустической соды, бикарбоната натрия, ПВХ, кабельного пластиката. Компания ведет большую работу по модернизации оборудования, внедряет новейшие технологии и инновационные решения на всех стадиях производства, благодаря чему предприятие не раз удостаивалось наград высокого уровня.
БСК – постоянный участник выставки «Газ. Нефть. Технологии», стенд компании всегда вызывает живой интерес посетителей. Потребители и партнеры отмечают стабильно высокое качество продукции, соответствующее мировым стандартам. Специалисты компании провели переговоры по самым разным вопросам, связанным с поставками продукции и оборудования.
- Сотрудничаем с БСК уже нескольких лет, поставляя полипропиленовые трубы и запорную арматуру. Сейчас ведется работа по подготовке предложений по емкостному оборудованию, проводим испытания нестандартного оборудования в цехах предприятия. Очень надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество с такой крупной компанией, как ваша, - говорит Ильгиз Шагиев, генеральный директор компании «Арлан», официального дистрибьютора холдинга Aliaxis.
Специалистов БСК, в свою очередь, на выставке заинтересовали производители лабораторного оборудования, программного обеспечения, средств автоматизации, которые продемонстрировали последние разработки и достижения.
- Выставка показала, что введенные против РФ санкции, дали возможность развития российским компаниям в области импортозамещения. Это хорошо прослеживается на примере состава участников выставки. В большинстве своем это отечественные предприятия нефтехимического и нефтегазового машиносторения, предлагающие свои новинки, - отметил директор по технологии и развитию Раиль Фаткуллин.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Башкирской содовой компании
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025