Энергетики Благовещенской ТЭЦ филиала «Амурская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в Группу РусГидро) вывели в плановый средний ремонт один из четырех турбоагрегатов станции.
Работы продлятся до конца июня текущего года.
За это время будет выполнен большой объем плановых и сверхтиповых работ по повышению надежности работы турбоагрегата, мощность которого составляет 60 МВт. В ходе ремонта энергетики проведут антикоррозийную защиту внутренних поверхностей конденсатора, ремонт систем автоматического регулирования и парораспределения. На сегодняшний день уже завершен частичный разбор и диагностика турбины для обнаружения дефектов узлов оборудования.
- Турбоагрегат № 1 Благовещенской ТЭЦ был введен в эксплуатацию в 1982 году. Ежегодно энергетики проводят текущие ремонты всего основного оборудования. В капитальном ремонте турбоагрегат № 1 был в 2014 году. В этом году в соответствие с наработкой часов на турбоагрегате проводят средний ремонт. Он позволит восстановить ресурс оборудования, тем самым обеспечить надежную работу станции, - рассказывает главный инженер Благовещенской ТЭЦ Сергей Стаховский.
Сегодня на ремонте турбоагрегата задействовано более 20 специалистов от подрядной организации и 10 работников собственного ремонтного персонала станции. Все работы выполняются согласно графику.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «РАО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ВОСТОКА»
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025