вид  
8 Августа 2025г, Пятница€ — 92.6636,  $ — 79.3847загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НИТУ “МИСиС"- участник круглого стола "Перспективы обеспечения российской отрасли арматуростроения высококачественной литейной продукцией"

19 Мая 2017

Представители Национальный исследовательский технологический университет “МИСиС” примут участие в заседании Круглого стола Перспективы обеспечения российской отрасли арматуростроения высококачественной литейной продукцией" (в формате расширенного заседания Экспертной группы Научно-технического совета при Минпромторге России "Литьё"), который состоится в рамках деловой программы IV Международного Форума Valve Industry Forum&Expo'2017.

Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" — один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Университет был основан в 1918 году как факультет Московской горной академии и уже в 1930 стал самостоятельным учебным заведением.

Сегодня НИТУ "МИСиС" — один из ведущих научно-исследовательских и образовательных центров. По итогам 2015 года, НИТУ"МИСиС" укрепил свои позиции в образовательных рейтингах QS World University Rankings и THE World University Rankings, а также впервые вошел в международный рейтинг THE BRICS & Emerging Economies Rankings, сразу заняв место в топ-100. Стратегическая цель, стоящая перед университетом — к 2020 году стать лидером в сфере подготовки специалистов по трем основным направлениям: материаловедение, металлургия, горное дело, а также укрепить свои позиции в области биоматериалов, нано- и IT-технологий.

В НИТУ "МИСиС" большое внимание уделяется практической подготовке будущих специалистов. Преподаватели университета используют современные методы обучения: на занятиях широко применяются интерактивные методы, решаются бизнес-кейсы, развивающие профессиональные компетенции будущих специалистов. В лабораториях работают ученые мирового уровня, реализуются совместные проекты с крупнейшими российскими и зарубежными высокотехнологичными компаниями.

В университете действует 50 Центров превосходства, что обеспечивает мировой уровень научных и образовательных процессов.

Дата проведения: 8 июня 2017 года

Круглый стол "Перспективы обеспечения российской отрасли арматуростроения высококачественной литейной продукцией" (в формате расширенного заседания Экспертной группы Научно-технического совета при Минпромторге России "Литьё")

Как известно, уровень качества трубопроводной арматуры, да и любого оборудования, работающего под давлением, наполовину определяется качеством заготовки, при этом наибольшие нарекания вызывает литьё.

Что мешает эффективному сотрудничеству производителей арматуры и металлургов? Как выстроить межотраслевое взаимодействие таким образом, чтобы это было выгодно обеим отраслям? Очевидно, что государству, в том числе в лице Минпромторга, вполне по силам координировать такую работу.

На заседании НТС при Минпромторге будут обсуждены конкретные шаги по обеспечению эффективного межотраслевого взаимодействия.


Целевая аудитория мероприятия – представители эксплуатирующих организаций,главные технологи арматурных и металлургических производств.


Узнать больше о выставке Valve Industry Forum&Expo’2017 можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-службы Valve Industry Forum&Expo’2017


Метки МИСиС Valve Industry Forum&Expo выставка НИТУ МИСиС Valve Industry Forum&Expo 2017

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с профессиональным праздником всех работников строительной отрасли!
Фото недели: в линейку ООО ПП «Мехмаш» добавлены шаровые краны с пневмоприводом и пневмогидроприводом Фото недели: в линейку ООО ПП «Мехмаш» добавлены шаровые краны с пневмоприводом и...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки ООО ПП «Мехмаш»
Компания «Ридан» расширяет ассортимент и представляет электромагнитные клапаны с корпусом из нержавеющей стали AISI316 Компания «Ридан» расширяет ассортимент и представляет электромагнитные клапаны с...
В линейку добавлены модели с корпусом из нержавеющей стали AISI316.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)