Производственное предприятие ”ТЭКО-ФИЛЬТР” выполнило отгрузку щелевого цилиндрического сита, которое было сделано по индивидуальному заказу для предприятия из Республики Казахстан.
Изделие будет использоваться в производстве на барабанном сепараторе, предназначенном для выделения фракции менее 0,2 мм (200 мкм) из мелкодисперсных материалов. (гидратная известь, молотый известняк, шлак, кварцевый песок). Сито изготовлено с использованием передовой технологии ”ТЭКО-СЛОТ”, из нержавеющей стали марки 12Х18Н10Т. Направление фильтрации в сепараторе будет происходить ”изнутри наружу”.
Продукция, созданная по уникальной технологии ”ТЭКО-СЛОТ”, обладает такими преимуществами как: высокая пропускная способность, низкое гидравлическое сопротивление, полное исключение возможности забивания щели фильтрующей поверхности, эффективная обратная промывка, высокая механическая прочность и длительный безаварийный срок эксплуатации.
Предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» с 1994 года занимается разработкой и производством оборудования водоподготовки: фильтров и комплектующих для них. Компания имеет репутацию поставщика качественных решений и надежного оборудования в области водоподготовки и водоочистки. Главное направление деятельности предприятия – проектирование и изготовление оборудования для ремонта и реконструкции установок химводоочистки теплоэнергетических объектов различной мощности (от коммунальных и производственных котельных до ТЭЦ, ГРЭС, АЭС), а также предприятий всех без исключения отраслей промышленности.
Узнать больше о компании "ТЭКО-ФИЛЬТР" можно здесь
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "ТЭКО-ФИЛЬТР"