вид  
14 Июля 2026г, Вторник€ — 87.5781,  $ — 76.6213загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания Danfoss A/S закончила 2016 г. ростом продаж и прибыли

10 Марта 2017

Международный концерн Danfoss A/S подвел итоги работы за 2016 год. Чистый объем продаж увеличился до 5,3 млрд евро, что соответствует росту на 6% в местных валютах. Операционная прибыль выросла на 4% и составила 572 млн евро, а чистая прибыль достигла 394 млн евро, что на 13% больше по сравнению с 2015 годом.

Лучшие показатели были достигнуты в Европе, которая является крупнейшим рынком для компании. Свой вклад в позитивную динамику внесли Китай и Северная Америка. Также значительно выросли в течение года продажи в Индии.

«В 2016 году мы росли быстрее, чем рынок. Кроме того, увеличили свою долю на рынке за счет приобретения двух компаний - Sondex и White Drive Products. В это же время мы значительно нарастили инвестиции в новые цифровые решения», - заявил Нильс Б. Кристиансен, президент и главный исполнительный директор компании Danfoss.

Как отмечено в годовом отчете, значительно увеличение объема продаж и прибыли показало направление холодильной техники. Хорошая производительность отмечается в сегменте Power Solutions. Твердые результаты с учетом сложных рыночных условий получены в сегментах центрального теплоснабжения и силовой электроники.

«Мы ожидаем скромный рост мировой экономики и в 2017 году, однако, компания занимает сильную позицию, потому что энергосберегающие технологии начинают играть ключевую роль. Это долгосрочная перспектива. Мы будем поддерживать крупные инвестиции в инновации, чтобы обеспечить преимущества для наших клиентов. У нас есть долгосрочные приоритеты, и мы будем постоянно улучшать свое положение на рынке за счет инициатив роста, диджитализации и новых слияний», - отметил Нильс Б. Кристиансен.

Смотрите также:

Danfoss. Интервью с представителями компании в рамках Aquatherm Moscow 2017. О шаровом кране JIP Standard.



Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss  


Метки Данфосс итоги 2016 Danffoss рост продаж рост прибыли


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод» поставило блоки фильтров-коалесцеров для ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» ООО «Арматурный Завод» поставило блоки фильтров-коалесцеров для ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг»
ООО «Арматурный Завод» изготовило и поставило четыре блока фильтров-коалесцеров в адрес ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг». Оборудование
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» усиливает направление электромагнитных клапанов для промышленных проектов в России и СНГ Компания «ФлоуТехИнжиниринг» усиливает направление электромагнитных клапанов для...
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» продолжает развитие направления промышленных электромагнитных клапанов JHJ для российского рынка и стран СНГ.
Выставка «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» состоится с 26 по 28 августа в Казани Выставка «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» состоится с 26 по 28 августа в Казани
Мероприятие проводится при поддержке Правительства Республики Татарстан, Министерства промышленности и торговли Российской
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)