вид  
17 Июня 2025г, Вторник€ — 90.9438,  $ — 78.5067загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «ВНИИР Гидроэлектроавтоматика» поставило оборудование для Курской АЭС и Смоленской АЭС

27 Февраля 2017

Предприятие Группы компаний «АБС Электро» - АО «ВНИИР Гидроэлектроавтоматика» завершило очередной этап поставки элегазовых выключателей 750 кВ, осуществляемой для нужд Курской АЭС (4 шт.) и Смоленской АЭС (4 шт.) в рамках реализации программы модернизации генерирующих предприятий АО «Концерн «Росэнергоатом», в период 2016-2017 гг. Все оборудование успешно прошло, как приемочные заводские испытания, так и входной контроль на станции.

Согласно контракту и графику поставок, очередная партия выключателей в количестве 22 шт. (2 шт. – 750 кВ, 8 шт. – 330 кВ и 12 шт. – 500 кВ) будет отгружена в I кв. 2017 г. на Смоленскую АЭС.

Также оборудование будет поставлено на Ленинградскую и Калининскую АЭС, а его установка будет завершена до 2020 года.

Ленинградская, Курская, Калининская и Смоленская АЭС входят в четверку самых крупных атомных электростанций России и эксплуатируются компанией ОАО «Концерн Росэнергоатом» государственной корпорации «Росатом». Установленная мощность Курской, Ленинградской и Калининской электростанций – по 4000 МВт каждая, а мощность Смоленской АЭС – 3000 МВт.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «АБС Электро»    


Метки ВНИИР Гидроэлектроавтоматика Смоленская АЭС поставка оборудования для АЭС Курская АЭС выключатели

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Интересные стенды и новинки продукции, представленные на выставке «Нефтегаз-2025» Медиагруппа ARMTORG. Интересные стенды и новинки продукции, представленные на выставке...
Дорогие читатели! В апреле состоялась 24-я международная выставка «Нефтегаз», в которой медиагруппа ARMTORG приняла активное участие.
Шаровые краны ALSO внесены в реестр российской промышленной продукции Шаровые краны ALSO внесены в реестр российской промышленной продукции
Каталог ГИСП (Государственной Информационной Системы Промышленности) - это онлайн-платформа, созданная для объединения информации о российской промышленной продукции и производителях.
Правительство РФ направит 20 млрд рублей на докапитализацию Фонда развития промышленности Правительство РФ направит 20 млрд рублей на докапитализацию Фонда развития промышленности
Правительство России утвердило решение о докапитализации Фонда развития промышленности. В частности 20 миллиардов рублей будет направлено из резервного фонда кабмина
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)