вид  
4 Сентября 2025г, Четверг€ — 94.2539,  $ — 80.8488загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа ЧТПЗ завоевала медали регионального чемпионата WorldSkills

21 Февраля 2017

Студенты и выпускники корпоративного образовательного проекта "Будущее Белой металлургии" стали победителями и призерами V регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Свердловской области.

Первое место в компетенции "токарные работы на станках с ЧПУ" занял неоднократный призер соревнований регионального и национального уровня, студент четвертого курса Дмитрий Шмарловский. Золотую медаль в компетенции "фрезерные работы на станках с ЧПУ" завоевал выпускник проекта, оператор станков с программным управлением ремонтно-механического цеха Первоуральского новотрубного завода (входит в Группу ЧТПЗ) Алексей Расулов.

Благодаря опыту работы на ПНТЗ и знаниям, полученным в Образовательном центре, мне удалось успешно справиться с задачей. Эта победа всей нашей команды. Белые металлурги всегда стремятся к совершенствованию, поэтому теперь наша цель – золото национального чемпионата, – сказал выпускник проекта "Будущее Белой металлургии" Алексей Расулов.

Первое место также заняли студенты Образовательного центра Группы ЧТПЗ Василий Козырицкий и Андрей Михайлов, выступавшие в компетенции "мехатроника". Для Андрея участие в этих соревнованиях стало дебютом, но для его напарника эта победа – закрепление позиции лидера. В 2016 году Василий Козырицкий завоевал "золото" в этой же компетенции.

Золотую награду в прототипировании сборной принес студент четвертого курса Алексей Гилев. Копилку белых металлургов пополнил "серебром" Николай Виноградов (компетенция "промышленная автоматика"), бронзовую медаль завоевал третьекурсник Максим Мельников в промышленной робототехнике.

Группа ЧТПЗ в очередной раз подтвердила статус лидера в региональном движении WorldSkills. Стремление наших будущих белых металлургов достигать высоких целей, их ориентированность на результат полностью оправдывает новую корпоративную ценность компании – достижение, - отметила директор по персоналу Группы ЧТПЗ Светлана Кузьминых.

Сборная Группы ЧТПЗ участвовала в восьми компетенциях регионального чемпионата "Молодые профессионалы": "мехатроника", "промышленная робототехника", "токарные работы на станках с ЧПУ", "фрезерные работы на станках с ЧПУ", "промышленная автоматика", "сварочные технологии", "электромонтаж", "прототипирование". В мае победители отправятся на национальные соревнования WorldSkills Russia в Краснодарский край.

Напомним, что в Свердловской области соревнования WorldSkills проводились по 63 компетенциям на площадках 11 профессиональных образовательных организаций. Участие приняли более 300 конкурсантов.


Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы ЧТПЗ 


Метки ЧТПЗ Группа ЧТПЗ Белая металлургия World Skills Свердловская область Алексей Расулов

Смотрите также:
ООО «УЗТПА». Итоги полугодия 2025 года ООО «УЗТПА». Итоги полугодия 2025 года
В четвертом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены результаты деятельности ООО «УЗТПА» в первом полугодии 2025 года.
На стальные шаровые краны с разборным и цельносварным корпусом ТМ «МАРШАЛ» получен сертификат СДС ГАЗСЕРТ На стальные шаровые краны с разборным и цельносварным корпусом ТМ «МАРШАЛ» получен...
ЛЗТА «Маршал» получило сертификат СДС ГАЗСЕРТ на стальные шаровые краны с разборным и цельносварным корпусом ТМ «МАРШАЛ».
ООО «ФлоуТехИнжиниринг» представит электроприводы HELI на выставке «ЭкваТэк» в Москве ООО «ФлоуТехИнжиниринг» представит электроприводы HELI на выставке «ЭкваТэк» в Москве
Компания HELI совместно со своим эксклюзивным торговым и сервисным партнёром в России и странах СНГ — ООО «ФлоуТехИнжиниринг» — представляет комплексные решения для предприятий водной отрасли.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)