вид  
13 Августа 2025г, Среда€ — 92.8583,  $ — 79.8714загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Кувейт заинтересован в российских технологиях по созданию АЭС

14 Февраля 2017

Власти Кувейта заинтересованы в том, чтобы изучать российский опыт по созданию атомных электростанций, сообщил в интервью РИА Новости постоянный представитель России при международных организациях в Вене Владимир Воронков.

По его словам, по данным госкорпорации "Росатом", Россия занимает первое место в мире по строительству АЭС за рубежом, реализуя проекты по сооружению 34 энергоблоков в 12 странах мира: в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

А с учетом того, что потенциал ядерной индустрии в России "значительный, а внутренний рынок для его загрузки узковат, все большее значение в этой сфере имеет экспортная составляющая", добавил посол.

"Кстати, буквально на днях Кувейт заявил о заинтересованности изучить российские технологии по созданию АЭС. Так что дело идет вперед", — добавил собеседник агентства.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Российского атомного сообщества


Метки АЭС Росатом Кувейт Владимир Воронков

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91)
Опрос – это всегда интересно, ведь посредством его формируется определенное мнение по той или иной проблеме, а порой может созреть решение.
В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK
На предприятии НПО «Тяжпромарматура» завершен монтаж второго по счету сферообрабатывающего станка SCHIESS 22 DSK.
Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования для АЭС «Эль-Дабаа» Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования...
Проверки прошли на производственной площадке партнёра — компании Shanghai Liancheng (Group) Co. Ltd. при участии представителей Инозаказчика и завершились без единого замечания.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)