вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«АЭМ-Технологии» приступили к изготовлению оборудования для ОАО «ЛУКОЙЛ»

24 Января 2017

Компания «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) приступила к изготовлению секций свай для нефтедобывающей морской платформы нефтяной компании «ЛУКОЙЛ».

В рамках контракта Волгодонский филиал «АЭМ-технологии» поставит 16 секций свай. Общий вес изготавливаемого оборудования составит около 1200 тонн.

В настоящее время на производство поставлены необходимые сварочные материалы, проводятся операции по раскрою металлопроката и изготовлению обечаек для их последующего укрупнения в секции свай.

Данные изделия представляют собой трубы длиной от 35 до 38 метров, диаметром более 2 метров. Сваи предназначены для строящейся в Каспийском море нефтедобывающей платформы, предназначенной для продолжающегося обустройства месторождения им. Юрия Корчагина в Каспийском море.

Срок поставки оборудования – апрель 2017 года.

Сваи являются одним из ответственных узлов и отвечают за устойчивость морской платформы. Производство изделий будет осуществляться под надзором Российского морского регистра судоходства.

Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» активно сотрудничает с предприятиями нефтяной компании «ЛУКОЙЛ». За последние пять лет предприятием поставлено около 8 тысяч тонн изделий для возводимых нефтедобывающих морских платформ ЛСП-1 и ЛСП-2.



Узнать больше о компании «АЭМ-технологии» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки АЭМ-Технологии Атомэнергомаш Лукойл Атоммаш Росатом сваи

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)