вид  
26 Октября 2025г, Воскресенье€ — 94.0820,  $ — 80.9713загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод ГУСАР усиливает сотрудничество с Газпромом по поставкам трубопроводной арматуры

16 Января 2017

В 2016 году предприятия Владимирской области заключили с «Газпромом» контракты на сумму свыше 7 млрд рублей, что в два раза больше прошлогоднего показателя.

Число соглашение продолжит увеличиваться. Обилие заказов газового монополиста вице-губернатор Алексей Конышев объяснил «дорожной картой», составленной в октябре на экономическом форуме в Санкт-Петербурге представителями «Газпрома», областной администрации и бизнеса.

Лидером сотрудничества ожидаемо стал Гусевский арматурный завод «Гусар», основанный в 2002 году и специализирующийся на производстве трубопроводной арматуры для нефтегазовой промышленности. Дела в сфере импортозамещения у предприятия идут настолько хорошо, что завод выигрывает конкурсы у ведущих европейских фирм, таких как концерн «Shell». Среди других партнеров «Газпрома» Алексей Конышев назвал региональные предприятия «Полимер-синтез», «Нанотех», «Кольчугинский завод «Электрокабель», «Магнетон», « Системные технологии».

Оптимизм вице-губернатора подтвердил руководитель «Газпром межрегионгаз Владимир» Юрий Дубров, рассказавший о другой стороне газового сотрудничества. По информации руководителя, число промышленных предприятий-потребителей газа в прошлом году увеличилось на 411 фирм. По мнению Юрия Дуброва, это говорит о «росте и расширении» экономики региона.


Предлагаем к просмотру интервью с А. А. Берёзкиным, генеральным директором на VI Международном Газовом Форуме о новинках криогенной трубопроводной арматуры:



Узнать больше о Гусевском арматурном заводе "Гусар" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам новостного портала "ПроВладимир.ru"


Метки Газпром трубопроводная арматура Гусар Гусевский арматурный завод сотрудничество Владимирская область

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставок PCVExpo и HEAT&POWER (2025) Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставок PCVExpo и HEAT&POWER (2025)
Медиагруппа ARMTORG посетила площадку МВЦ «Крокус Экспо». Сегодня предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.
Клиновые задвижки ТМ УГРЕША включены в реестр российской промышленной продукции Клиновые задвижки ТМ УГРЕША включены в реестр российской промышленной продукции
Включение продукции в реестр промышленной продукции позволит использовать преимущество при размещении заявок на участие в закупках товаров, работ
АО «ЗЭО Энергопоток» возобновило серийное производство клапанов сильфонных запорных АЕ10 АО «ЗЭО Энергопоток» возобновило серийное производство клапанов сильфонных запорных АЕ10
Комиссия отметила, что образцы клапанов соответствуют требованиям технической документации, выдержали испытания по Программе и методике
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)