С января 2017 года ПАО «Ковровский механический завод» (г. Ковров, входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») приступило к серийному выпуску модернизированной газовой центрифуги – ГЦ-9+.
Решение о запуске серийного производства было принято по итогам серии успешных испытаний установочной партии новой центрифуги, по производительности и себестоимости превосходящей все предыдущие поколения центрифуг.
Перед началом производства были проведены необходимые работы по подготовке оборудования и отработке технологии серийного выпуска.
Освоение нового изделия – очередной шаг в реализации стратегии, направленной на обеспечение технологического лидерства Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» на международном рынке начальной стадии ядерного топливного цикла.
Узнать больше о Ковровском механическом заводе можно здесь
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росатома
М.Е. Хромых, генеральный директор ООО ГК «Глобал Индастри». Ингибиторы коррозии от...
НПО «Регулятор» успешно прошло переаттестацию в Реестре ОВП ПАО «Транснефть»
Оборудование АО «Силовые машины» применено в ходе модернизации энергоблока № 3...