вид  
12 Июня 2025г, Четверг€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЦКБА провело обследование обратных затворов на объектах ОАО «АК «Транснефть»

14 Марта 2012
В рамках работ по разработке конструкторской документации на обратный затвор DN1000 ЦКБА провело обследование обратных затворов на объектах ОАО «АК «Транснефть». Работы проводились в августе и декабре 2011 года.

Одной из задач обследования было измерение ударных характеристик затворов, которые возникают при закрытии, а также выработка критерия допустимых ударных нагрузок для внесения в техническое задание для проектирования.

В ходе обследования затворов производилось измерение ударных ускорений на корпусе и приварных катушках затворов, шумовых характеристик при закрытии затворов, а также параметров рабочей среды (давление на входе и выходе затвора, расход среды через затвор).

По результатам обследования был выполнен анализ проведенных измерений с целью выявления зависимостей ударных характеристик от конструкции затворов, а также от технологических режимов эксплуатации затворов на НПС.

По окончании работ специалистами ЦКБА подготовлен отчёт о проведённых работах, содержащий анализ результатов измерений, рекомендации по внесению в ТЗ допустимого уровня ударных ускорений, а также рекомендации по снижению уровня ударных нагрузок при эксплуатации обратных затворов в условиях НПС.

Узнать больше о ЗАО "НПФ "ЦКБА" можно здесь >>>


Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)