вид  
14 Ноября 2025г, Пятница€ — 93.6953,  $ — 80.6010загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Комитет по стандартизации обсудил тему защиты изделий и материалов от коррозии, старения и биоповреждений

12 Декабря 2016

Основные события в деятельности технического комитета по стандартизации «Защита изделий и материалов от коррозии, старения и биоповреждений» в 2016 г. и проекты новых стандартов стали темой обсуждения на заседании ТК 214 в конце ноября.

На рассмотрение были вынесены финальные редакции проектов национальных стандартов, разработанные ООО «ТЕРМИШН РУС»: ГОСТ Р «Единая система защиты от коррозии старения. Диффузионная обработка цинком изделий из сплавов цветных металлов. Общие требования к технологическому процессу», ГОСТ Р «Единая система защиты от коррозии старения. Диффузионная обработка цинком изделий из высокопрочных сталей. Общие требования к технологическому процессу» и ГОСТ Р «Единая система защиты от коррозии старения. Диффузионная обработка цинком изделий из чугунов. Общие требования к технологическому процессу».

Также обсуждались первые редакции межгосударственных стандартов, разработанные ФГУП «ВНИИ СМТ»: ГОСТ «Покрытия металлические. Электролитические покрытия цинком по железу или стали» (IDT ISO 2081:2008) и ГОСТ «Коррозия металлов и сплавов. Коррозионная активность атмосферы. Классификация. Определение и оценка» (IDT ISO 2081:2008).

По итогам рассмотрения сформировано заключение ТК 214 по проектам стандартам, а также инициирована подготовка предложений по разработке или пересмотру стандартов, закрепленных за техническим комитетом, для включения в ПРНС-2018.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Росстандарта"


Метки Росстандарт ГОСТ Р Технический комитет по стандартизации заседание защита изделий коррозия старение биоповреждения

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)