вид  
16 Июня 2025г, Понедельник€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Продукция «Пензтяжпромарматуры» заинтересовала Китайскую национальную нефтегазовую компанию

28 Ноября 2016

На сессии регионального Заксобра, состоявшейся в пятницу, 25 ноября, губернатор Иван Белозерцев подвел итоги своей четырехдневной поездки в Китайскую Народную Республику.

«Мы работали по насыщенной программе. Считаю, что цели и задачи: презентация инвестиционных возможностей региона, заключение договоров о сотрудничестве, переговоры с партнерами - были достигнуты», - подчеркнул глава региона.

Иван Александрович рассказал о посещении международного конгресса с выставкой- презентацией китайской ортопедической компании, представители которой побывали в Сурском крае в июле этого года. Сейчас в технопарке «Рамеев» реализуется проект по производству ортопедических изделий.

Другой инвестиционный проект, который готовы рассмотреть китайские партнеры, - создание в Пензе реабилитационного центра для восстановления после операций.

«Также есть возможность работы с компанией, занимающейся эндопротезированием и заинтересованной в сотрудничестве с Россией в целом и с нашим регионом в частности. Мы достигли договоренности о посещении области представителями этой фирмы», - продолжил губернатор.

Еще одна китайская компания уже делает первые шаги на Пензенской земле - строит в Шемышейском районе сельскохозяйственный парк. Китайцы планируют возвести свинокомплекс на 300 000 голов и элеватор на 100 000 тонн.
«Мы готовы оказать поддержку по реализации проекта, в том числе инфраструктурой: дорогами, газом, электричеством, а также выделить залесенные участки для ввода в севооборот», - отметил Белозерцев.

Губернатор также сообщил о том, что поручил создать в Пекине информационно-консультативный офис региона. «Его сотрудники смогут упростить ряд задач для бизнеса, решать организационные вопросы, помогать с транспортом и переводчиками, выстраивать логистику», - считает он.

Заинтересованность в сотрудничестве, по словам Ивана Белозерцева, проявила и китайская национальная нефтегазовая компания. Интерес вызвала продукция пензенских предприятий для нефтегазовой промышленности, в том числе ОАО «Пензтяжпромарматура».

Результатом поездки стало подписание протокола о намерениях с двумя китайскими компаниями.

«КНР - стратегический партнер для области. Привлечение инвестиций, создание совместных предприятий и продвижение пензенской продукции на китайский рынок - наши приоритетные задачи. В 2017 году мы должны планировать бизнес-визиты в другие государства, посещать выставки и мероприятия, связанные с возможностью инвестиций для развития региона», - подытожил губернатор.


Справка:

АО «ПТПА» - российский производитель трубопроводной арматуры для объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.

Сегодня АО «ПТПА» - промышленный комплекс с собственной конструкторской, технологической и испытательной базой, производственными цехами, подразделениями продвижения и сбыта продукции.

Компания осуществляет поставки продукции по всему миру: арматура АО «ПТПА» эксплуатируется в России, странах СНГ, Европы, Азии, на ближнем и дальнем Востоке, в Латинской Америке.


Напомним, что совсем недавно на портале Armtorg.ru в разделе "Видеорепортажи и встречи" мы закончили публикацию большого цикла репортажей, посвященному этому легендарному заводу. 


Предлагаем вашему внимаю 
первый выпуск этой серии, где руководитель группы развития технологий Вадим Николаевич Данилов продемонстрировал нам цех «Магистраль»: там осуществляется обработка шаровых кранов и шиберных задвижек большого диаметра:

 

 Посмотреть остальные части репортажа можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ИА «ПензаИнформ»


Метки Пензтяжпромарматура ПТПА Россия Китай Нефтегазовая промышленность международное сотрудничество

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз выставки «Нефтегаз-2025» Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз выставки «Нефтегаз-2025»
Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя». С 14 по 17 апреля 2025 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 24-я международная выставка «Нефтегаз-2025»
Компания «НПО АСТА» наладила серийный выпуск всей линейки предохранительных клапанов Компания «НПО АСТА» наладила серийный выпуск всей линейки предохранительных клапанов
Компания «НПО АСТА» завершила разработку и наладила серийный выпуск всей линейки промышленных полноподъемных предохранительных клапанов для пара АСТА серии П223 из высокопрочного чугуна.
Специалисты МК «Сплав» прошли обучение в «Технической академии «Росатома» Специалисты МК «Сплав» прошли обучение в «Технической академии «Росатома»
Ключевые специалисты машиностроительнаой корпорации «Сплав», отвечающие за систему контроля и обеспечения качества на предприятии, прошли обучение в «Технической академии «Росатома».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)