вид  
17 Июня 2025г, Вторник€ — 90.9438,  $ — 78.5067загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

СНИИП начал поэтапную отгрузку оборудования для четвертого энергоблока Тяньваньской АЭС

17 Ноября 2016

АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) начал поэтапную отгрузку оборудования на четвертый энергоблок Тяньваньской АЭС. В состав первой партии отгрузки вошли блоки детектирования, входящие в нижний уровень автоматизированной системы радиационного контроля (НУ АСРК).

Также в состав отгрузки вошло оборудование лаборатории АСРК, выполняющее функцию вспомогательного оборудования, необходимого для проведения ремонта и калибровки.

На данный момент проходят испытания блоки управления и спектрометры контроля за техническими параметрами, а также изготавливается оборудование верхнего уровня АСРК (ВУ АСРК), включающее в себя стойки сбора данных и автоматизированные рабочие места (АРМ).

В рамках подготовки к следующему этапу отгрузки АО «СНИИП» проведет комплексные испытания ВУ АСРК, в том числе на климатические и сейсмические параметры. Также в соответствие с требованием Инозаказчика на специализированном полигоне АСРК пройдет настройку и проверку на работоспособность, эквивалентную ее функционированию на атомной станции.
Отличительной особенностью данной поставки является интеграция оборудования китайских и французских производителей, находящихся в зоне поставки Инозаказчика. Поставленная АСРК содержит 250 измеряющих устройств и порядка трех тысяч измерительных каналов.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки АЭС Тяньваньская АЭС Атомэнергомаш СНИИП Атомная энергетика Росатом блок детектирования

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Интересные стенды и новинки продукции, представленные на выставке «Нефтегаз-2025» Медиагруппа ARMTORG. Интересные стенды и новинки продукции, представленные на выставке...
Дорогие читатели! В апреле состоялась 24-я международная выставка «Нефтегаз», в которой медиагруппа ARMTORG приняла активное участие.
Шаровые краны ALSO внесены в реестр российской промышленной продукции Шаровые краны ALSO внесены в реестр российской промышленной продукции
Каталог ГИСП (Государственной Информационной Системы Промышленности) - это онлайн-платформа, созданная для объединения информации о российской промышленной продукции и производителях.
Правительство РФ направит 20 млрд рублей на докапитализацию Фонда развития промышленности Правительство РФ направит 20 млрд рублей на докапитализацию Фонда развития промышленности
Правительство России утвердило решение о докапитализации Фонда развития промышленности. В частности 20 миллиардов рублей будет направлено из резервного фонда кабмина
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)