В Зауралье с рабочим визитом побывал Генеральный консул Франции в Екатеринбурге Эрик Мийе. В ходе поездки он встретился с первым заместителем губернатора Виктором Сухневым. Стороны обсудили вопросы социально–экономического и культурного сотрудничества.
Эрику Мийе рассказали о преимуществах Курганской области. Сегодня она является экспортером продовольствия, здесь расположены развитые машиностроительные предприятия. На сегодняшний момент необходимы рынки сбыта региональной продукции.
Также Виктор Сухнев отметил богатство природных ресурсов. В Зауралье есть залежи железной и вольфрам–молибденовых руд, леса и озера, часть из которых являются лечебными. Налажена охота на сибирскую косулю, которой славится регион. В свою очередь Эрик Мийе отметил, что он полностью разделяет намерения руководства Курганской области по укреплению сотрудничества предприятий региона с французскими партнерами.
В Зауралье Эрик Мийе намерен посетить предприятие Франции «Саф–Нева». Также он побывает на комбинате «Синтез», в Курганском центре испытаний, сертификации и стандартизации трубопроводной арматуры и Российском научном центре имени академика Илизарова.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам информационного агентства KURGAN.RU
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания HAWLE (Германия) открыла новое...
ООО «Арматурный Завод» адаптировало производство под обновленный стандарт ПАО «Газпром...
Компания «АКСИ ТЕХ» анонсировала свои планы по стратегическому развитию производства в...