вид  
20 Июня 2025г, Пятница€ — 89.8380,  $ — 78.4839загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Башнефть» отменила часть тендеров на экспорт нефтепродуктов

19 Октября 2016

«Башнефть» отменила некоторые тендеры на экспорт нефтепродуктов, которые объявила в конце сентября, сообщили участники рынка. Это произошло после покупки 50,08% акций в компании «Роснефтью», которая станет управлять экспортом нефтепродуктов с уфимских НПЗ.

Так, в конце сентября «Башнефть» объявила об опросе коммерческих предложений на экспорт неэтилированного бензина Евро-4 и Евро-5, а также алкилата производства группы уфимских НПЗ. Главными претендентами на эти продукты считались Shell и торговые компании Vitol и Trafigura.

Кроме того, в настоящее время в «Башнефти» проводится реструктуризация. Бывший президент и председатель правления «Башнефти» Александр Корсик покинул компанию, а новым президентом компании стал Андрей Шишкин, занимавший должность вице-президента «Роснефти». Участники рынка ожидают и перехода части менеджмента из «Роснефти» в «Башнефть».


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам независимого международного ценового агентства Argus Media


Метки Роснефть НПЗ Башнефть тендер отмена тендера экспорт экспорт нефти

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)