вид  
20 Января 2026г, Вторник€ — 90.1611,  $ — 77.7586загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ЛМЗ «МашСталь». Контроль качества входящего металла для отливок. Часть V

6 Октября 2016

Друзья, мы продолжаем знакомить вас с литейно-механическим заводом «МашСталь» (г. Пенза). В новом репортаже нашим собеседником стал директор по развитию Сергей Николаевич Сверчков. Он рассказал, что крупное предприятие выросло из небольшой компании, которая сначала занималась просто заготовкой лома. Завод по-прежнему закупает металлолом, в частности обрез из 09г2с, у предприятий, использующих прокат. На «МашСтали» он обретает вторую жизнь – из него получаются отливки, например, корпуса для будущей арматуры.

По словам С.Н. Сверчкова, заказчики очень внимательны к качеству, особенно в последнее время. Они требуют наличия прилитых проб, чтобы самостоятельно проверить химический состав. Строгие проверки сталь проходит и в процессе производства. Все начинается с входного контроля материала. Затем в процессе плавки в металл добавляются недостающие элементы в рассчитанных пропорциях, и после ввода каждого элемента берутся образцы, которые проверяют с лаборатории завода.


Узнать об этом более подробно, а также посмотреть, как происходит разливка металла в мелкогабаритные формы, вы можете в нашем репортаже:

 

Справка:

ООО «Литейно-Механический Завод «МашСталь» – одно из лидирующих предприятий сферы литейного производства России. Опыт 50-летней работы в сочетании с самыми современными технологиями позволяет нам не только осваивать и удерживать, но и расширять долю рынка литейного производства в России и странах Ближнего зарубежья.

Постоянными заказчиками являются крупные промышленные предприятия России и стран СНГ. В настоящее время на предприятии работает 1340 человек. Площадь территории составляет 28 га.

ООО «ЛМЗ «МашСталь» является одним из лидеров в литейной отрасли. Литейное производство направлено на серийное, мелкосерийное и единичное изготовление литых изделий из черных и цветных сплавов для всех отраслей промышленности.


Посмотреть предыдущую часть можно здесь

Узнать больше об ООО «ЛМЗ «МашСталь»   


Метки armtorg ЛМЗ Машсталь Машсталь производство репортаж репортаж о ЛМЗ Машсталь


Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны
В настоящее время шаровые краны, получившие развитие от традиционных конструкций, укомплектованные новыми эластомерами и полимерными материалами
МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае
Продукция будет установлена в технологических системах, обеспечивающих безопасную и надежную работу станций.
Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области
Основой нового производства станет уникальная запатентованная технология микродугового оксидирования, разработанная специалистами предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)