вид  
13 Ноября 2025г, Четверг€ — 94.1893,  $ — 81.2852загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Денис Мантуров подписал СПИК по проекту производства импортозамещающей продукции

5 Октября 2016

4 октября 2016 года, в рамках рабочей поездки Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова в Санкт-Петербург был подписан специальный инвестиционный контракт (СПИК) по реализации на территории Томской области проекта «Создание и модернизация производства импортозамещающей продукции для ПАО «Газпром» на базе Томского электромеханического завода им. В.В. Вахрушева» (ТЭМЗ).

Контракт предполагает продолжение начатого ранее инвестиционного проекта по созданию промышленного предприятия «Томские технологии машиностроения». В его рамках будет освоен выпуск комплектующих отечественного производства взамен аналогичной зарубежной продукции. Речь идет о локализации выпуска антипомпажных и регулирующих клапанов, электроприводов и электроприводов с энергоаккумулятором. Объем инвестиций оценивается в 1 млрд 250 млн рублей.

Срок специального инвестиционного контракта составляет 7 лет.

Механизм реализации СПИК предусматривает неприменение положений законодательства о налогах и сборах, ухудшающих условия участников до даты окончания срока действия контракта.


С учетом вчерашнего подписания количество заключенных СПИК достигло пяти.
Напомним, что на Петербургском экономическом форуме в этом году был заключен первый такой контракт с немецкой компанией «Клаас» по проекту создания и модернизации завода сельскохозяйственных машин в Краснодарском крае.
На ВЭФ-2016 был заключен СПИК с компанией «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус», в рамках которого во Владивостоке будет построен завод по выпуску автомобильных двигателей стоимостью свыше 15,8 млрд рублей.
На недавно прошедшем инвестиционном форуме «Сочи-2016» был заключен специнвестконтракт с «ГМС Ливгидромаш» по созданию на территории Орловской области промышленного производства насосов для нефтепереработки, а также СПИК с концерном «ДМГ Мори» в лице «Гильдемайстер бетайлигунген ГмбХ» по модернизации промышленного производства в рамках проекта по строительству Ульяновского станкостроительного завода с объемом привлекаемых инвестиций более 4 млрд рублей.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Минпромторга


Метки Газпром импортозамещение Денис Мантуров Петербургский Международный Газовый Форум ПМГФ Минпромторг ТЭМЗ ПМГФ 2016 СПИК Томский электромеханический завод

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав» Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Производственную площадку МК «Сплав» посетили участники «Космической олимпиады». Среди гостей – школьники и гимназисты Новгородской области, прошедшие сложный конкурсный отбор, чтобы стать победителями и отправиться на космодром «Байконур».
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025 Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025
Он продемонстрировал свои умения в номинации «Механизированная сварка проволокой сплошного сечения в активном газе».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)